Беременность и роды

А обязательно бежать к врачу как только узнала что беременная .?

правильное решение, идите не раньше 12 неделек, чтобы до этого срока вас врач не смотрел и не лазил туда. Я пошла на 11 недельках, так у меня после осмотра врача начались выделения. У меня истерика я сразу вызвала скорую, в скорой посмотрели, сказали что угрозы нет и все хорошо. А потом к врачу пришла и рассказываю ей это, а она мне: Ой я забыла тебе сказать что такое бывает после осмотра. НО И не позже 12 неделек, потому что на этом сроке делают узи и определяют отклонения. С узи тоже не перебарщивайте. Просто берегите себя, тяжелого не поднимайте, не нервничайте и думайте только о хорошем)
Ооо "фирма Алекс"
Лучший ответ
Юлия Фёдорова Согласна с вами на все100!!!!
Я сразу пошла, а то мало ли чего....
Дело конеш хозяйское но в 12 недель первое узи делают. Я сразу пошла в 8 недель было по моему.
все зависит от вашего характера, я например паникерша, сразу побежала, чтобы исключить внематочную беременность, потом чтобы сердечко послушать
ну если тебе по фигу твой ребенок-конечно никуда не ходи, да и анализы не надо сдавать.... чего уж там-а если инвалидом родиться-или дауном-ростить его будешь? или легче в роддоме оставить?
Venera Kebirova
Таня Нестерова а оттого что врач на ранних сроках полазит,она предотвратит болезнь дауна?вы что то говорите вообще не по теме)))и причем тут ребенок инвалид на ранних сроках беременности?если оно есть,значит его не предотвратить.На учет ставят до 12 неделек,да будет вам известно а в 2 недели сразу бежать к врачу-бред...и анализы если на 11 неделях сдаст,если там все хорошо,то оно и будет хорошо.
можешь не ходить всё равно рано не поставят на учёт
Юлия Фёдорова Ой, извините за +1
Я встала в 10 недель.
Я сделала точно так же!! ! Пошла уже на 4-м месяце)) ) сразу ставать на учет. Гдето в 10 недель. И все нормально!! ! Нефиг им там лазить)) ) рано. Мне не советовали просто садиться на кресло на раннем сроке.
Татьяна Токарева И это совершенно не значит что тебе пофиг на ребенка!!!!Просто если ты себя отлично чувствуешь, то зачем по больницам бегать то? Если молода и ничем не болела...
Я лично не понимаю когда чуть что и на УЗИ , и к врачу...
Тебе тут такого насоветуют. Чем раньше тем лучше. Некоторые вообще не становятся, так небрать же с них пример. Это в интересах тебя и твоего ребенка, Что бы не жалеть потом.
Елена Косых
Ооо "фирма Алекс" намного лучше,когда врач на раннем сроке,когда все только формируется,наковыряет,что угроза выкидыша будет....намного...и чем интересно лучше?если человек хорошо себя чувствует,то нафига бежать к нему?
обсалютно правильно! даже если у вас и найдет скрытую инфекцию, то лечить ее можно будет посто 16, 17 недели... .

а если вы себя хорошо чувствуете, то тем более!
Майра Кабиева
Я седня пошла- 4 недели, мне сказали, чтоб в августе пришла. Но я уже узи делала- для уверенности, что тест не врет. Теперь хоть знаю, что не внематочная...
Настя Усенко
Я пошла сразу, тк хотела исключить внематочную. Врач подтсврдила Б. , сказала, что разместился там где надо, сдала анализы на инфекции, а вот от УЗИ раннего первого отказалась. Хожу только анализы сдаю сейчас, а вот скоро уже и на УЗИ! А у вас токсикоз, как вы говорите, я бы посоветовала к врачу пойти, сдать анализы, проконсультироваться, а на учет можно и не становиться, пойдите к частному врачу, он ответит на ваши УМНЫЕ вопросы, скажет рез. анализов....
Если женщина становится на учёт в поликлинике то там какие-то выплаты по беременности выше!
Анна Демченко
думаю, правильно
Чем раньше вы пойдете к врачу, тем лучше для вас и малыша.. . Не тяните с визитом в консультацию...
Я тоже как узнала, сразу же побежала, радостная, довольная вставать на учет... а на учет меня поставили только на третий раз посещения врача, то на узи отправила для подтверждения, то на узи эмбриона не видно, а только плодное яйцо, и вот сегодня наконец-таки меня поставили на учет.... ура! а еще борятся за здоровье нации!
))))))))))))))))))))
А про беременность откуда узнали?
Irina Kutsei
Земфира Богданова а что про беременность можно узнать только у врача??? )))))
я только в 20 недель пришла вставать, и все ок
Nargilya Askarova
по моему в 8 недель ставят на учет, но идти лучше сразу, проверить все ли в порядке, да и витамины дадут вам.
если чувствуешь себя нормально (токсикоз это вполне нормальная вещь, просто нужно есть побольше овощей и фруктов меньше будет тошнить) то иди к врачу когда тебе нужно будет. Я на данный момент беременна стала на учет в 18 недель с первым конечно стала раньше, в первый раз все боятся и переживают поэтому делают все что говорят врачи. Слушай только свое сердце.