Беременность и роды
шов после кесарева. очень заметен? болит ли после родов? и можно ли его как-то сделать менее заметным?
Болит естественно это же разрез как ни крути но терпимо. И смотря как зашили у меня не виден так как аккуратно сделали и шов косметический. Зачем его делать менее заметным он в таком месте находится что ниже шва уже практически ничего не оденешь...
смотря как Вас разрезали. .
не болит и не виден))))
ну конечно от врача многое зависит.. . у меня болел неделю-это дома, в роддоме уколы колят первое время, там не так болит, а потом чем дальше, тем боль становится менее заметной.. .
про заметно или нет.. . тоже по -разному бывает, мне казалось, что у меня уж самый аккуратный и менее заметный, а потом увидела у знакомой, оказывается бывает еще аккуратней:)) ) но и на свой я не жалуюсь.
я только на пятый день после родов заметила, что еще и шов болеть может, потому что до этого матка ТАК болезненно сокращалась, что боль от шва была незаметна!
не не сильно заметен
сначала немного болит
через месяц все тип топ
сначала немного болит
через месяц все тип топ
меня кесарили 40 лет назад, шов внизу живота поперечный, вообще не виден, а в 21 веке, наверняка и продольный сделают невидимым. у меня шов не косметический, а какими-то нитками, как склеивается, уже забыла как это называется
Болит очень, после заживления не виден ни в каком бикини, шов ниже линии волос.
Все зависит от того, как Вас прооперируют. Боль терпимая, даже когда ходить начинаешь ( я на второй день) , со временем становится незаметнее. У меня он высоко, но тоненькой ровной ниточкой.
я согласна с Настенкой, конено же шов тожн болит, после кесарево прошло 3 года шов заметен. но он очень низко, поэтому под плавками не видно.
насчет болел ли шов не помню. скорее внутри болело. и практически не заметен. просто светлая полоска
Конечно будет болеть! Вы когда палец порежете вам больно? А тут брюшная полость плюс матка. Если нет мед. показаний рожай сама, даже не задумывайся! не ты первая не ты последняя, все будет хорошо!!!
Держитесь. Когда меня в реанимации отпустило, я думала на стенку полезу. Но оказалось, это цветочки.
На утро надо уже вставать было, и пытаться ходить.
Больше это походило на пытку, так как разогнуться ты все равно не можешь. Боль ужасная.
Болит все внутри (не именно шов) примерно месяц.
Потом уже и сесть-встать нормально боле-менее можно.
Не бойтесь. Стерпеть все можно. Удачи!! !
p.s. Шов масенький совсем, почти не виден. прошло 9 месяцев
Я перед кс попросила все врачей чтобы мне космеический шов сделали, сейчас даже врачи удивляются как он хорош, и неболел он, живот мышци только если болят
шов видно, если присматриваться