Беременность и роды

Фанатки кошек, у вас с головой всё в порядке? (относится не ко всем подряд)

ОДНА ДЕВУШКА НАПИСАЛА В ВОПРОСАХ; У нас кошечка, мы ее обожаем, а она нас еще больше... И муж и я души в ней не чаем))) Много времени уделяем ей (вн) Когда выхожу на рынок, или просто прогуляться она сидит на подоконнике в кухне и меня выглядывает. А когда мы дома, никогда там не сидит... Переживаю. когда рожу. не будет ли она сильно ревновать?Поймет ли и не будет ли сильно бесится? Я ей даже сейчас объясняю что появится у нее скоро подружка)))) Вот такая у нас привязанность к кошке))) А ДРУГАЯ ОТВЕТИЛА: главное не ставить ребенка превыше кота, тк это совершенно разные вещи, ребенок ребенком а кошак кошаком))) время надо уделять обоим. обычно с проблемами сталкиваются те, кто с появлением ребенка ущемляет кота. запирает где-нибудь на целый день например, орет и тд а те, кто избавляется от животного с появлением ребенка - для меня чистой воды предатели. проблемы надо решать, а не избегать их с помощью таких ужасных способов. а у вас я думаю все будет отлично)))) главное не ставить ребенка превыше кота....Правильно ли я поняла, что КОТА НАДО СТАВИТЬ ПРЕВЫШЕ РЕБЁНКА???
Madi ***
Правильно поняла, если я правильно понял что ты процитировала. А у меня и слов то нету, я и сказать не знаю что! Вот Мир, вот люди! И ведь вроде знаешь что чего или кого только нет, а не перестаешь удивляться всему с чем только сталкиваешься. Кто читает, пусть поймет меня правильно, я не противник живой природы, но если встанет выбор между чем то или кем то, я не раздумывая выберу ребенка. А такой фанатизм к живой природе я не приветствую, равно как и любой другой!!!
Анизат Тлеубаева
Лучший ответ
Оксана Хорьякова а по мне так вы оба меня не правильно поняли) как будто и не читали то, что написано после запятой...
и кстати, если бы я не так что-то поняла,как автор сего вопроса, я бы не стала орать что у кого-то с головой что-то не в порядке,а попыталась бы разобраться) это как рассуждать следующим образом "все,что не совпадает с моим мнением - сугубо неправильно"...
Анизат Тлеубаева Ирина Теплова, я и не собирался Вас понимать и кто там что писал, я только лишь ответил или прокомментировал (кому как будет удобно) на поставленный вопрос, а его я прочитал правильно, и своего мнения менять не собираюсь, ДЕТИ для меня превыше всего, да хоть конец света пусть будет.
Тут одна дама есть, которая кота больше ребенка любит.
Да и людей в принципе.
и что. даже если так
это мнение человека. Смешные вы все, пытаетесь навязать кого любить кого ненавидеть.
Олеся :*
Да какая вам разница, у каждого свои заскоки....
Ирма Xd
ха-ха-ха.... Не ОСУЖДАЙ! ! я не могла понять всего этого. пока у меня не появился щенок!
ну что вы хотите от двадцатилетней секушки?
приоритетов нет. одна тупость и беспардонность.
я уже писала - кота б усыпила.
Яна Янина
У меня 5 кошаков: 4 кошки и кот. Кота обожаю до фанатизма, но дети с живностью, вообще, не сравнимы. Дети-это всё)))
Ирина Иванова
)))) а я внимания не обратила)))
Прикольно!))
кошек люблю. одинаково с детьми
Людмила &&&&
родится ребенок и про кошку забудут! это сейчас с ней уси-пуси. но вообще я тоже в шоке и от ответа тоже
Ravlik Ravlik
Марина Ермолова Если у вас так было, не утверждайте что и у других такое будет.
Никогда нельзя знать то, чего ожидает нас завтра.
Madi *** Полина, думаю Вы так же в шоке от комментариев Ирины Тепловой...
ответ серьезный)))))
Просто нет слов!!!! Зачем таким вообще рожать - пусть котов плодят!
Ирина Кокина
Madi *** Да пусть рожают, может поймут, что дети всё же лучше кошек )))
ответила вам в комментарии, отпишусь и тут:
Нет, не значит. Я же написала, что это совершенно разные вещи. и каждому надо уделять должное внимание.
не представляю вообще как тут можно сравнивать.. . Согласитесь, любовь к маме и любовь к мужу - разные вещи? ? Нельзя ж любить одного больше другого, тк это 2 совершенно разные любви. Вот и тут не метите все под одну гребенку.
Madi *** Меня задело, что у близкого мне человека случился выкидыш (как следствие токсоплазмоза). Поэтому кошки и беременные женщины для меня понятия несовместимые! Речь идёт о самом дорогом в жизни матери и ставить знак равенства между человеком и животным не представляю себе возможным.
Что же она тогда будет делать, если у ребёнка будет аллергия на кота!!!! Куда нибудь отдаст ребёнка наверно, или как обычно в посадку или на дачи отвеззёт!!!! Не выкинешь же кошку! (шучу, для тех кто не понял. А вообще канеш, тётка гонит!)
Елена К
Оксана Хорьякова Если вы про меня ("тетка гонит"), то, как бы, если аллергиков не было то и аллергии у ребенка неоткуда взяться. ну а если "вдруг", то сами с ребенком переедем (живем с мамой),благо есть куда, а кот останется там где и был)
Вообще, я так поняла, что все тут против котов в пользу детей))) ) Но поймите, у человека этого ребенка еще нет в наличии -он пока гипотетический, а кошак реальный) ) Вот она пока не понимает. как у нее изменятся приоритеты с рождением ребенка. У меня самой есть кошка обожаемая, я к ней до рождения дочки походе отноисилась как к ребенку -переживала так точно не меньше. Мне кажется, что время всё расставит по своим местам, пусть она любит свою кошку как угодно сильно) ) кому от этого плохо то?))
!S
!_( Solni6Ko )_!
Ольга Прохорова точно точно!!!
Madi *** Меня поразил не вопрос, а ответ.
Вы не переживайте так! Родится ребенок и все станет на свои места. Рубь за сто даю, что про кошечку если и будут вспоминать, то когда она уж сильно есть просить будет. Вся эта нежная привязанность к домашнему питомцу перейдет на ребенка, это же так естественно.
Я тоже очень любила свою кошку. Ровно до того момента, как принесла домой ребенка. После этого стала кошку бояться, само ее присутствие меня раздражало. Потом ничего так, успокоилась. Кошку не бросаю, кормлю, ласкаю, но только тогда, когда дочка занята и мне нечем заняться.
По теме - не переживайте так) Роды все расставят по своим местам)
Mariana Gherciu
Вы не правильно человека поняли, девушка имела ввиду, что не надо бросать животное на произвол судьбы. Уделять время и ребенку и кошке. не более.