Беременность и роды

может ли длиться подтекание вод неделю-две? или мне просто кажется....что это воды

врачу покажись
Наталия Мусихина
Лучший ответ
В роддоме есть специальный тест для определения - воды это или просто слизь. Долго воды подтекать не должны - могут несколько дней, но не пару недель - уж если нарушена целостность плодного пузыря, так воды почти сразу и вытекают. Остаются так называемые задние воды, но это - если голова ребёнка уже прижата ко входу в малый таз (обычно в родах) .
Если врач проводила влагалищный осмотр - должна была увидеть - есть пузырь или нет.
Вероника Садовникова да,проводила,думаю все нормально.а может и правда недержание)))
Асема Мумбаева Ошибаетесь. У меня 2 недели подтикали. И врач не замеила этого. Увидили только когда вышли уже ПОСЛЕДНИИ капли. Но это могли бы и не увидеть. Потому что ЭТИ капли просто поткапали по ногам в тот момент когда была без нижнего белья и пошла в туалет. А схватки вызывали, полтому что их долго небыло после отхождения последней капли.
может, тогда может быть инфицирование пузыря плодного. Лучше не гадать, а в роддом съездить (если не воды - отпустят) или на прием к врачу своему. Они мазок берут и прямо при вас скажут воды или нет.
Еще недержание мочи может быть небольшое. на последних сроках.
Диана Пащенко
Может. У меня 2 недели подтекало. И я чуть ребенка не лишилась из-за этого, т. к. мне врачи не верели и аналаз не брали на подтекание вод. В результате в день родов вышло всего пару капель вод и были они очень белыми. Если бы не была в больнице и без нижнего белья в тот момент, то дочки бы не было. Схватки пришлось вызывть, т. к. после отхождения последней капли схватки долго не начинались.
Simarik Guzelin
Вероника Садовникова и как это у вас происходило? у меня просто буквально несколько капель с утра,вроде обычная вода...
Вероника Садовникова всмысле каждое утро, уже неделю так
а может пора уже?
Мне в ЖК акушерка рассказывала, что одна так доходилась, что воды совсем вытекли. Ребенок погиб, матку еле спасли.
очень даже может
Может. Бывает высокий боковой надрыв плодного пузыря и воды подтекают. Обязательно к врачу.
Luiza )