Беременность и роды
Опытные мамочки!А какой возраст в воспитании ребенка оказался самым хлопотным?
У каждого возраста свои заморочки. Когда новорожденный, непонятно, почему плачет. Потом начинаются прикормы - голову сломаешь, чем кормить и от чего аллергия, плюс еще прививки, первые болячки и прочее. С года, когда пойдет - бегать за ребенком и ловить. С полутора лет - оттаскивать от розеток, проводов, ножниц и прочего. Вот, казалось бы, лет с двух, вроде ничего жизнь начинается, можно вздохнуть через раз, но все же.. . Сюрпризы становятся масштабней, а ум изобретательней, не расслабишься)))
маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки
Чем старше, тем труднее - истина.
начиная с 12-13 лет.... и, пока замуж не выйдет....))))
маленькие дети спать не дают, от больших сама не заснёшь.
Пока дети встанут на ноги, ты сляжешь.
С малышами трудно в уходе и присмотре, а из старших нужно людей делать, чтобы не "влезли ни во что"
Пока дети встанут на ноги, ты сляжешь.
У нас оказался, как ни странно, с полутора лет примерно до двух с половиной. Это было время, когда дитятко сознательно прудила в штаны)) ) После трёх появилась фишка "у меня на всё своё мнение". Посмотрим, что будет после 10))) Но в общем и целом, нам друг с другом очень повезло. Не то чтоб совсем без хлопот и проблем, но подход к их решению пока коллегиальный)) ) все заинтересованы в обсуждении.
Думаю чтов 1.5 месяцев были самыми сложными. Мы решали проблемму кто главный.
сперва пока ходить учится месяц, потом с 2 до 3 характер меняется - я сам (а)! ! дальше с 5.5-6 до 7 лет примерно, родители и семья в ноль, авторитет только друзья и непонятно кто еще... дальше поглядим ...
Наверное я вас удивлю, у меня дети 22 и 16,и я счастлива, т. к. хлопоты для меня, это дело житейское! все по возрасту, и без особых эксцессов!!!
12 лет! Переходный возраст-атомная война!
маленькие детки маленькие бедки
большие дети большие бедки
В любом возрасте хлопоты. Маленькие дети- маленькие проблемы. Большие дети - большие проблемы
первый! позже уже втянешься. . и ближе к году, когда ребенок начинает проявлять первые признаки характера. у нас сейчас так. а еще залазить везде научилась!!!!: -(
по-моему 2 года- вот был самый сложный возраст (сейчас моей дочке 15).
старшой в 14 лет стал коленца выкидывать. Тут у него и девушка появилась и компания... но все быстро в норму вошло.
Моей маме пришлось со мнй похлопотать когда мне было 16 лет))) Чудесные были ремена для мея, для мамы кошмар!!!