Беременность и роды

С какой недели у вас появилась бессонница?и как с ней боролись?

все говорят я тоже не спала, я кушала, я телик смотрела.... и т д у меня вторая беременность, с первой я боролась так: проснувшись думала, что надо сделать, вставала и готовила кушать, стирала, убиралась - искренне веря, что устану и лягу спать! Как ни странно- помогало)))))) ) со второй беременностью это не действует)))))
Лилия Слинченко
Лучший ответ
В третьем триместре.... как с ней бороться не знаю....
Не знаю такую!
Где-то с 6-го месяца. Могу по нескольку суток не спать. Ничего не помогает. Махнула рукой уже на это. Зато, если вдруг засыпаю-то сразу, вырубает намертво.
под конец уже, когда спать мешал большой живот, частые позывы в туалет.. . только вроде прикорнешь - и как приспичит.
сидела ночами в тырнете, под утро шла и спать ложилась.
с 30 недель
Petenshi Daku
вот щас уже обострение пошло ))вааще могу не спать на часок на 2 вздремну и все ))
с 28 недели вообще не спала ночью
У меня не то слово бессоница была) ) Ничего не помогает надо перетерпеть. . Зато теперь немогу выспаться)) ) Наверно отсыпаю ети месяцы бессоницы.))
Вера Мазулева
у меня примерно с 31 нед. могла вообще всю ночь не спать! !
никак не боролась!
вроде прошла - ттт, чтоб не сглазить..
с6-7 мес. Я просыпалась под утро и не могла уснуть 2-3 часа. Потом не стала себя мучить безуспешными попытками уснуть, опустошала холодильник, смотрела телик, сидела за компом, отсыпалась днем. Ничего с этим не поделаешь, скоро само пройдет, главное себя занять чем-то чтоб от скуки не свихнуться)))))
за пару-тройку недель до родов потеряла покой и сон.. . не спала ночами вообще.
бороться нужно сном дневным