Беременность и роды

Девочки интимный вопрос внутри.

Скажите у кого стоит спираль, действенный ли метод, и были ли какие нибудь осложнения?. Спасибо. Наверное категория неподходящая, но здесь мне всегда помогали.
Катя Романова
У меня стояла спираль 6 лет хотя положено 5 никаких осложнений метод действенный Только вытащили спираль через 1,5месяца забеременела без осложнений уже 20неделек. После родов обязательно такую же поставлю !!!
Рита Кольчугина
Лучший ответ
Катя Романова Спасибо, хоть один нормальный ответ по своему опыту.
кому как. Кто каждые 5 лет меняет и горя не знает... кто внематочную оперирует, кто воспаления лечит, кто "вскочившую"выскабливает, а кто и няньчится. 100 проц. гарантии просто НЕТ!
Ага, жене ставили. А потом она вывалилась.
()
((( )))
Подружка со спиралью родила)))) 2 года дочке уже) Я тоже сначала хотела её ставить, но вот что-то передумала теперь (((
стояла, но проблем было много-кровотечения, боль, в итоге убирали под наркозом потому, что вросла в ткань матки, хотя стояла не больше 2 лет.
Соня Я
Опасно.
поднимать вот только более 5 кгг вроди нельзя.. сгвинется и тогда беременость запросто наступает.. куча примеров
Взависимости как поставят знаю много случаев что влетали со спералью . Если хорошо поставят то пять лет моно проходить.
Хотела ставить спираль. Знакомая акушер-гинеколог отговорила. Оказывается спираль вызывает мини аборт, таков миханизм действия этого контрацептива. Яйцеклетка оплодотворяется, спускается в матку, а спираль не дает зачатому ребенку имплантироваться (ему к этому моменту уже около недели) . Аборт+гормональная встряска. мне этого было достаточно, чтобы отказаться от мысли о спирали.
Слышала, иногда беременеют и при спирали. И от внематочной спираль не спасет. Лучше колпачок (не знаю, как он по научному называется) который на шейку матки одевают, 100% гарантию дают только таблетки.
хоть и не девочка, но знаю)) ) спираль вообще не безопасная штука, осложнения могут появиться со временем
у моей подружки была так что действенно на 200%! : )
Не всегда! Причём если со спиралью залетишь, то жди не одного малыша, а двух. Так бывает в 50% с теми кто залетел со спиралью
Спираль-дело не шуточное. Моя знакомая родила сына со спиралью. А мне не повезло- на фоне спирали было огромное воспаление, в результате которого удалили один яичник и трубу. Сейчас столько разных противозачаточных средств. Зачем Вам спираль? Это все таки иниродное тело.
Inara Abdullayeva
Куча людей поставили себе спирали, какие осложнения...? Вообще может к гинекологу сходить? =)