Беременность и роды
Какая диета для кормящей мамочки (ребенку вторая неделя). Что ей можно есть?
Жареное, вареное, мясо (какое), рыба (какая и как приготовлена), фрукты, овощи, молочные продукты. Мы хоть и второй раз рожаем, да только первый раз уже давно было - 10 лет назад, подзабыли, а в роддоме нехрена не сказали
ПОмню, мне врач запретил категорично все колбасные изделия, можно мясо нежирное, лучше отварное, но я ела и жареное, на оливковом масле. Можно молочное - кефир, творог, а само молоко - осторожно, понемногу. НЕ желательно в первое время рыбу (может дать запах в молоко) , то же самое лук, чеснок. Нельзя грибы, тк это просто тяжелый продукт и не все усваивают. ОТлично - крупы, овсяную кашу, можно хлопья разные дял перекуса. Фрукты лучше нейтральные, те не красные, не оранжевые, на всякий случай от аллергии. Но можно по чуть-чуть пробовать новые фрукты и смотреть на реакцию ляли - все ок, тогда можно!
желательно пока все вареное мяско рыбку все можно но лучше вареное цитрус не желательно и те продукты которые могут вызвать алергию
Кушай все что любишь, при условии, что у ребенка нет аллергической реакции. Если после употребления какого-нить продукта пошла сыпь или расстройство, или покраснения какие - отложи этот продукт до лучших времен. Ну, и, конечно, никаких там чипсов-орешков-сухариков со всякими улучшителями-подсластителями-консервантами.
можно все и понемногу. если будет какая реакция просто отложите продукт до того как ребенок повзрослеет. к году все пройдет.
я ела все отварное: из мяса курицу или телятину, рыбу стала позже есть, не ела яйца, овощи что не по сезону тоже не рисковала.... ничего что пучить может. Из молочки знаю, что молоко нельзя вроде как.
кашки разные ела: гречка, макароны, рис иногда
я ела все, но по чуть чуть, даже шоколад.
Я ела и ем все что захочу но в пределах разумного конечно же. Пусть ребенок через молоко изначально аллергены получает нежели потом каростами покроется от дольки щоколада или апельсина.
Есть можно все, если нет аллергии. И не сильно пусть налегает на цитрусовые. От них у ребенка бывает диатез.
Кушать надо все, но понемногу!!!! У меня тоже вторая ляля - 1 мес. Я ем все: мясо любое, ягоды разные, овощи, в т. ч. огурцы.