Беременность и роды
А надрез делать больно?!)) меня никогда не резали...боюсь что увижу ножницы и в обморок рухну)))
Настя, не дрейфь! Меня резали, абсолютно ничего страшного, на том этапе вообще все равно становится. Там, где будут резать, говорят нет нервных окончаний, больно не будет, тебе и родовой боли хватит выше крыши. просто, если само все порвется, заживать и зарастать хуже будет, чем ровно разрезанное, швы потом еще в роддоме снимут, тоже не больно, как-будто занозу вытащили, зато ощущения потом такие приятные как-будто молнию на тесных брюках расстегнули. зашивают потом под наркозом, поэтому опять же ничего не чувствуешь.
не увидишь.... Они тебе не покажут!! ! )))
Чего всполошилась то? ? Может и не будут резать.. .
Чего зря паниковать??))
Тамара Музычук
Я ща впечатлительна до ужаса))) молюсь чтоб не резали....лучше пусть само порветься все...ненавижу колющие и режущие предметы)))))
С чего вы взяли, что надрез понадобится. Наверное, если такое делают, то под наркозом. Я не слышала, что бы кому-то из знакомых делали надрез. Надеюсь и вы обойдетесь без него .
не увидишь, да и не до этого тебе будет....
На фоне всего остального - это мелочи. А зашивают под наркозом.
Хи Хи. Если до этого дойдет, то вы еще сами попросите, чтобы побыстрей уже ребетенок родился. Совсем не больно на фоне боли от схваток.
Не бойся, не увидишь) ) И там не портные работают, что бы ножницами резать.
Надрез может и не почувствуешь, а вот когда его зашивать будут- вот это да....
больно, но во время родов об этом не думаешь
Я вообще не поверила, когда сказали, что все же разрезали. Сначала сказали, что будут делать обязательно, а когда ребеночек родился, я уже спросила - "А что, вы все-таки, не разрезали? " (с надеждой) , а они смеются)) )
Зашивать тоже не больно - под анестезией все.
ага, а они прям так и покажут! ты даже и не заметишь, как разрежут, если конечно, в этом будет необходимость. надрез на много лучше, чем если ты порвешься сама
я тоже ентого боюсь... вообще боли не перенашу-удивляюсь как люди пирсинг носят.. по мне дак это очень больно...
Не так, как представляешь! Это секунда дела! Вот когда зашивают-неприятно!...
а там не ножницы..:)) ) да ты и не увидешь... и не больно совсем.... как полсанут, на фоне схваток это будет казаться укусом комара:)))
Тамара Музычук
Мне говорили что ножницами))) я честно незнаю... а вот слово полосанут мне не оч понравилось)) )меня всю трясет...ааааа))))))))
Тамара Музычук
Спасибо))) ладно всё выкинула эти мыслишки из головы))))
Не нервничайте Вы так! Надрез делают на пике схватки, вы его и не заметите и, уж точно, не увидите - с животом так не изогнешься, чтоб увидеть, что там происходит. Зашивают под местным наркозом, чувствительно, но терпимо. Моя подруга в это время в полный голос песню пела, чтоб отвлечься и случайно не дернуться (акушерка посоветовала) . Разрыв всё равно зашивать будут, но он заживает дольше, потому что рвется ткань как попало, а надрез делают ровненько, вдоль мышцы. Поверьте, эпизиотомия - это далеко не самое страшное! И не бойтесь! Чем увереннее будете, тем больше шансов легче родить! Настраивайтесь на позитив!
Надрез после схваток - как комариный укус)) ) А вот зашиваться лучше с наркозом!!!