Беременность и роды

Ещё вопросик о беременности

Вот вопрос такой: Мне диагностировали беременность. Сейчас где-то 8 неделя. На протяжении всего времени часто ноет живот, так же, как обычно ныл перед месячными... Это нормально? Врач на это счет ничего не говорит, а я переживаю, может что-то не так?
эт неочень хорошо, может врача поменять?
Настя Мишина
Лучший ответ
У меня ныл и болел до 12 недель, но по узи было все хорошо. Уже 36 неделя идет ...
Это нормально, главное чтобы боли не сильные были и не было крови. А так матка увеличивается, поэтому и ноет живот. Со временем пройдет.
А я считаю, что это не нормально. Может быть угроза. Сходите на узи-там все видно!
Наталья Курако
вообще-то это признаки тонуса матки
Ludok Зорина
Это скорее всего тонус. Мне назначали при таких болях Но-шпу, свечи Папаверина на ночь, больше лежать, т. к. срок такой "опасный"
у меня так было. Нормально, матка растягивается
Ирина Попова
На ранних сроках это бывает. Но тут тоже есть свои особенности, если боли постоянные или появились выделения то это повод срочно идти к врачу.
У меня живот до 5 недель тянул. Сейчас уже не болит.
вообще живот болеть недолжен, у меня болел недели 2 а потом кровь пошла пришлось скорую вызывать, а я то раньше незнала что скорую нуюно было раньше вызывать когда еще живот болет, так что позвани они хотябы тебя проконсультируют, это не шутки!!!! и лежать нужно постоянно не сидеть и не стоять потому что напряг на матку идет
Так почти у всех... пройдет скоро...
Saida Derzkaya
просто матка увеличилась и на мышцы давит, растягивает их))))
Viktorila Tanurkova
Девушка! У вас угроза выкидыша, матка в тонусе! Обычно врачи прописывают Утрожестан или Дюфастон. Поменьше двигайтесь, по возможности соблюдайте постельный режим!
Яна Амонс
это плохо что живот ноет, нужно к нормальному врачу
мой совет-сходи на узи...! на врачей ни в коем случае нельзя полагаться...! у тебя может быть матка в тонусе-угроза выкидыша..!! иди бегом на узи. удачки=)
у меня тоже так было. это может быть за счет того, что меняется тонус брюшной стенки, происходит рост сосудов и матки - все просто растягивается и ноет, а может быть и тонус.
пей ношпу не более 6 таб/день, на ночь - свечки с папаверином, больше лежи
если в ближайшее время не пройдет - пусть врач тебе дюфастон назначит
Так бывает, но это не хорошо. Скорее всего матка в тонусе.
Nadya Chirkova
Это не нормально. У меня ныл живот и меня положили на сохранение.
если ноет, но врач ничего не говоритЮ то все норм, у меня так было недель до 15, ни разу ни угрозу, ни тонус не ставили, просто растете и все))))))) ) но.. . если как бы не больно, а просто тянет неприятно, а вот при боли и каких нибудь необычных выделениях сразу к врачу!!!!
Colodi Iana