Беременность и роды

есть 2 вопросика про беременность.

1)Во сколько недель вы ощутили первые шевеления плода?Как это было?Вы сразу поняли что это? 2)как не набрать лишних кг во время беременности??
1.почувствовала в 18 недель... это как бабочки в животике.. но явно он начинает пинаться в 20 недель.. . ВЫ ЭТО НЕ ПРОПУСТИТЕ
2.очень сложный вопрос. набрала я за беременность 25 кг.. . у меня сейчас 39 недель
Ольга Владимировна
Лучший ответ
Лена Андреева спасибо!!!ого 25 кг, врач не ругается!
Ольга Владимировна врач уже 4 раза хотела положить меня в больницу....у каждой женщины свой индивидуальный организм...я ем не много, хожу больше всех...работаю до сих пор 39 недель(у меня свой отдел) приходится и за товаром ездить и ревизию постоянно делать....вообщем вся такая подвижная и немного ем,а толстею...мало ли..может у мен организм так расположен.не могу сказать....и все 4 раза я писала отказную....и вчера пришла к ней на косультацию...она мне снова дала направление на сегодня...я наплевала на всех..сижу дома
1)в первую беременность в 18 недель, во вторую в 20.
2)не обжиратся. (личный опыт: в первую +23,во вторую +1 всего, вес детей одинаковый по 3700)

ЗЫ! Лишние кг не у всех легко уходят.
1- поняла что он пинается где то в 17-18 недель. было ощущение что кто то изнутри по коже бьет щелчком.
2- я ела так же как и до беременности, не объедалась, ближе к 32 неделям из-за изжоги не ела после 6ти. набрала 10 кг.
Анна Вожегова
в 18 недель почувствовала слабые толчки в области матки, до слез обрадовалась. А вот набор веса зависит от многих факторов, какая у вас предрасположенность изначально, какие у вас будут изменения во вкусах в плане еды, потом отеки и прочие неприятности у многих встречаются. Так, что старайтесь как можно максимально питаться правильно, и конечно, если вам хочется то или иное не надо отказывать себе в этом, все равно после родов похудеете, было бы желание. Я набрала 17 кг, и все скинула.
1.14-15нед. мась меня очень сильно ударил -громко слушала музыку, видимо не понравилась.. не понять это было сложно) 2.не есть сладкое-печеньки, пирожные, конфеты, лимонады.. а есть фрукты, овощи. побольше гулять на свежем воздухе. я набрала 12кг и то прибавка пошла после 30й нед и засчет того что я сломалась и начала лопать сладкое, да еще и по вечерам..
1. я не сразу поняла чт это. почувствовал где то на 17-16 неделе.. .
2. питайтесь правильно!
Акылай Шамиева
сразу после 20 недель. я лежала на спине и почуствовала толчок в живот. . внизу. . поняла сразу, что это малыш.
чтоб не набрать лишних кг, надо много мучного и жирного не есть.
Нина Коллерова
1) 1 беремнность в 16, 2-ая и 3-я в 14. четвертая - в 13. Поняла не с первого раза - очень тихонько, легко спутать с движениями кишечника.
2) активно двигаться, следить за питанием (частотой и качеством) , не допускать отеков, гулять и вести относительно активный образ жизни.
1. ближе к 20-й недели. поняла сразу.
2. не знаю, набрала 18 кг, скидывала потом 4 месяца.
ой всё просто кушать надо не булки и сосиски с колбасами и не свинину. Кушать надо молочку всю, мясо, фрукты, овощи. не пит газировки и не есть всякую дрянь типа чипсов и сухариков. Шевеления ощутила где то на четвёртом месяце беременности. По неделям считают беременность только врачи и как правило правильно срок очень редко определяют, так что понедельно считать беременность бессмысленно.
я на 18 неделе почувствовала, как будто пальчиком слегка тыкнули, а щас чувствую что ляля как будто плавает в животе. 2)не знаю
1) в 15 недель (первая беременность) сначала грешила на кишечник и газики... но потом начала наблюдать и поняла, что это оно. особенно когда поешь... а особенно сладенького слопаешь. так сразу чувтсвуешь как заковырялся там.... в основном чувствую каждый день пару раз... бывает, что через день

2) Х/З
1. или в 15 или в 16 недель, просто, как рыбка что ли в животе
2. нажимать на овощи а не на мучное
где-то на 16 неделе. сначала как-будто пузырьки из глубины поднимались, вроде как рыбка там плавает :) сейчас моей рыбке скоро годик :)
а про килограммы не знаю.. . ни в сем себя не ограничивала. набрала около 15 кг. 10 сразу скинула, а остальные как-то сами потом ушли. сейчас я вернулась в свою форму
Galina Alexandrova
1. на 17 недели. Лежала как-то долго, спокойно в тишине и ладошки чуть выше лона, и хоп - ударчик такой)
2. зависит от организма, хотя мне на след. приеме точно недобор поставят чувствую, хотя ем постоянно, чувство голода вообще не испытываю. Я гуляю каждый день, пешком, по долгу от 2 до 4 часов.
в 16 недель сразу поняла что это.
не есть больше чем обычно . вот и все другого способа нет
неделю назад ощутила) сидела на экзамене и моя малышка меня пнула) это ни с чем не спутать незабываемые ощущения) никаких рыбок бабочек я не ощущала) срок сейчас 18 недель и 2 дня)
1) 20 недель. Как буд-то рабка барахталась
2) Лишние кг всё равно будут (по мнению врачей) . Устраивайте разгрузочные дни.
1. в 18 недель - что-то бродит по животу - понятно сразу
2. есть по распорядку, поменьше сладкого и хлеба
Алмуша ******
Лена Андреева вот от хлеба могу отказаться, а от сладкого никак как наркотик для меня!!