Беременность и роды
деликатный вопросец..про сцеживание
попробовала сцедить молоко..в итоге всего 10 мл..грудь твердая и уже синяки появились от того что давлю сильно...как правильно это делать и сколько в количестве должно быть молока...
Я в род доме сцеживалась, мне показывали медсёстры как . Дочку не давали кормить 7 дней, пришлось помучиться, сначала расцеживала руками в тряпочку, через каждые 20 минут, потом молокоотсосом, работала постоянно, он мне очень помог. Сцеживала сначала по 20 грамм.
Zhan Tyinych
молокоотсос вообще кроме боли ни каких результатов не дает
мужчина может отсосать даже лучше ребенка
Вначале-молозиво и его немного.... Давить грудь ненадо-только сосОк, вернее чуть вокруг него-по тёмному обрамлению.. .
надо чтоб показали в поликлинике (или медсестра на дому) , по описанию может не получиться... иногда больше 10 грамм и не остается
купите лучше электрический малокоотсос, ни руками ни ручным так не сцедишь. Кроме того в первые дни много и не нацедишь, 10 мл это очень даже, ещё и руками. .
на youtube.com зайдите, там наверняка что-то по теме найдётся.
зы
А если ребёнок кушает, то я вообще не вижу смысла сцежить. Ребёнок сам в состоянии регулировать прибывание молока- лучший стимулятор. Начнёт кушать больше- начнёт прибывать, через какое-то время вы даже будете угадывать, что он вот вот проснётся покушать. Если его будет в переизбытке- оно перегорает может и вообще пропасть. Я сцеживала, когда на работу вышла, оставляла еду дома.
зы
не занимаюсь этой фигнёй (другое дело, если крайняя необходимость)
у меня и так грудь в растяжках, начну сцеживаться - вообще лопну
обратитесь к специалисту, чтобы научил.... может педиатр подскажет.... я бы показала....
Прежде чем сцеживать-легкий массаж груди (похлопывание кончиками пальцев по направлению к соску, легкие поглаживания) . Ни в коем случае-не давите до синяков. Попробуйте молокоотсос. Вообще, как сцеживать-нужно ПОКАЗАТЬ наглядно. Поищите консультанта по ГВ.
Сильно давить не надо. Обхватываете сосок большим и указательным пальцем и чуть сжимаете. Если не сцеживается, то лучше купить хороший молокоотсос. У меня был авентовский, расцедил на раз.
подержите сначала грудь под струей теплой воды, сделайте теплую ванночку или компресики, после помассируйте немного и тогда будет легче сцеживаться. почаще прикладывайте детку к груди, мне и сцеживаться не приходилось - доча рассмоктала все сама отлично. но лучше конечно, чтобы медсестра показала или расцедила
Было тоже самое, ребенок еще не сосал толком, молокоотсос уже не брал. Но к счастью я находилась в роддоме, и мне там сказала медсестра, что лучше чем руками не расцедишь. Сама прижала меня к стене и на тряпочку расцедила. А потом потихоньку ребенок начал все больше и больше высасывать. Пусть вам кто-то покажет как цедить. Это нетрудно, но надо знать.
если грудь твёрдая, значит молоко застоялось... вовремя не дали ребенку грудь. У меня в роддоме такое же было, медсестра массировала грудь, боль была ужасная, дома еще около недели её массировала, в результате всё рассосалось. Чаще прикладывайте ребенка к груди, в день около 12 раз и всё пройдёт.. .
А то что мало сцеживаете это нормально, сейчас у вас только молозиво, а ребенку в 3 дня и надо всего 10-20 грамм
Так прямо и не объясниш! Сначала нужно грудь помассировать, а потом сцеживать давящим и скользищим движением от начало ореолы к соску.. . я сама пробовала и получилось, мама по телефону учила.... сцеживалось тоже мало т. к. молока было мало, при том что грудь набухала (одна т. к. ее больше сосали).. . молокотсос думаю покупать не стоит т. к. он очень скоро не понадобиться, хотя решать вам!
Для начала нужно грудь помассировать: одной рукой с низу, второй сверху делать круговые движения. Затем поглаживаем и сгоняем молоко к соску... .
Потом большим пальцем давим чуть выше ореола соска, и двумя ниже ореола, таким образом, чтобы сосок смотрел прямо . Делайте нажим... только таким способом можно правильно и безболезненно сцедиться
Ребёнка к груди - всё рассосёт.
Zhan Tyinych
он постоянно спит...3 дня ему только..
я сцеживалась только в роддоме, а дома если уезжала в институт например. пользовалась обычным молокоотсосом, реально помогает, главное привыкнуть.
Сцеживать нужно молокоотсосом, а так руки поломаешь