Беременность и роды

Милые беремяшки и мамочки....

Как заставить знакомую бросить курить? у нее маленький срок, но она не может,покуривает. Так неприятно смотреть.и она ну ничего с собой поделать не может
Пусть перейдет для начала на R1. Их что куришь, что радио слушаешь. А потом и совсем бросит.
Lauro4Ka* Lauro4Ka*
Лучший ответ
Мне тошнить, когда сильно стало, тогда и бросила. До этого тоже не могла.
бросит когда грудью будет кормить) тяжело бросить сама знаю, даже когда была беременной)
Liubov Sigova
ради благополучия будущего малыша лучше бросить, но я бросила, потому что меня воротло от сигарет. тогда и поняла, что бееменна.
А.
Антонина .
А я бросила во благо малышу, подумала, что, не дай бог, с ним что-то будет не так и буду себя винить, что это из-за курения моего! Уже не курю 1,5 года
пусть положет рот слабым раствором перекиси водорода или сосет растит. масло перед тем как покурить, желание проходит.
Я сейчас на 8ой недельке и бросила курить тогда, когда начался токсикоз. (уже 3 недели не курю) Меня просто от 1ой тяги сигареты рвало. И я щас намного лучше себя чувствую, это замечательно освободиться от зависимости курения!!!!
У меня был стаж курильщика 15 лет. А когда забеременела младшей дочерью, то сразу же бросила. Боялась, вдруг у ребенка какие-нибудь отклонения будут, хотя ужасно как хотелось закурить!
Сейчас малышке 4 мес. и я по-прежнему не курю)))
А какой у нее стаж курения?
Если большой, то резко бросать курить вредно для плода!
Поэтому можно применять никотиновый пластырь.
Когда начнется кормление грудью, курить недопустимо совсем, так как никотин из организма матери попадает прямо в молоко!
А об уникальных свойствах грудного молока слышали все, в частности, с грудным молоком ребенку передается иммунитет.
Поэтому здесь просто придется бросить курить и полноценно кормить грудью. И здесь три положительных момента:
1) женщине, которая кормит грудью, НЕ ХОЧЕТСЯ курить
2) один только вид малыша не позволит молодой маме поднять руку на его здоровье
3) сейчас грудью кормят очень мало: 1-2 месяца. Три месяца - это уже считается рекордом. А такое короткое время можно и потерпеть)).