Беременность и роды

Как вы считаете, что будет лучше для ребенка?

Ситуация такая: Мы с мужем оба работаем. Дочке год скоро, до садика еще далеко. Мои родители живут далеко в другом городе за 1500 км, а здесь близких родственников нет кто мог бы посидеть с ребенком. Можно отправить ребенка к бабушке за 1500 км на 7-8 месяцев? Или лучше нанять няню (чужую тетю) и отстегивать ей ползарплаты. Моя мама тоже, кстати няня со стажем, только в придачу она еще и родная бабушка. Какой вариант выбрать? Только не говорите, что я буду очень скучать по ребенку. Что лучше ДЛЯ РЕБЕНКА?
бабушка конечно хорошо, но рдительскую любовь и заботу никто не заменит!
Марина Николаева
Лучший ответ
Конечно бабушка лучше.
Анна Фиткевич
везите бабушку к себе!!!!
В данном случае для ребенка лучше с бабушкой, если бабушка не против. Только, как мне кажется, вашей маме тоже надо будет давать немалые деньги на содержание ребенка и так, вообще, чтобы маме приятно было...
А нельзя бабушку вызвать сюда?
Хорошаева Анна
Бабушка спасет такую ситуацию. Потом деть подрастет, заберете к себе, в садик оформите. Я понимаю, что иногда выбор надо делать, а это сложно.
во первых почему далеко до садика ну ведь ща можно с года и с двух ходить. конечно бабушка родная у нас тоже была такая ситуация в жизни у моих родителей, я провела с рождения какое то время в деревне и всегда на лето или еще какой сезон там была там и дети есть
Olga M
я часто была у бабушки, когда маленькая была, по 3-4 месяца и была счастлива!
| Polina |
Я бы выбрала бабушку.
Светлана Бай
чем ближе ребёнок к матери, тем лучше....
Люда Кригер
Лучше бабушка! потому что неизвестно на какую няню наткнетесь!
почему вы об этом не задумались до беременности?? ? и зачем рожали ребенка, если у вас на него нет времени?? ?
сори за мое занудство. .
ну, а если из двух зол.. то лучше, конечно, к бабушке.. хотя ваше чадо жалко.. .
(я вообще не представляю, как отдать своего ребенка, пусть даже бабушке... тем более на полгода)
Я в детстве жила у бабушки, это было прекрасно для меня. А вот мама после этого была мне не авторитетом. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Лично я бы выбрала бабушку.
по моему выбор не стоит! ребенку лучше с мамой! уходите с работы и воспитывайте самое родное что у вас есть! никакие блага не стоят любви ребенка, а этой любви вы не получите при таком раскладе!
Алуа Газиз
Нанять бабушку.
Я бы выбрала няню. Все-таки ребенок рядом.
Вы сами-то сможете на 7-8 месяцев его отдать?
я бы не смогла....
Лучше с бабушкой однозначно.
а лучше отправить к бабушке, тем более она со стажем. ваш ребёнок когда подрастет даже и не вспомнит об этом. ну а видеть вы его хоть каждый день, по скайпу)) ) ну если у бабушки инет есть. то ваш ребёнок ваш голос точно не забудет
а бабушка не может приехать на это время?