Беременность и роды
Подскажите про токсоплазмоз!
с кошками живу с 1997 (до 2007 одна была, потом завели новую, вышла замуж переехала завели себе котика)никто из котов на улицу не ходит!полностью домашние!!вчера сказали что есть токсоплазмоз!врач сказала что срок маленький значит заразилась до беременности(это ее мнение)меня направили на пересдачу крови!!как вы думаете опасно это или нет!
вообще токсоплазмоз у котиков может быть независимо от того гуляют они по улице или нет. Токсоплазмозом можно заразится также и через немытые руки и недожаренное мясо. Во Франции около 40% населения являются носителями токсоплазмоза. Если вы заразились им до беременности то у вас есть имунитет и вашему малышу ничего не грозит, а вот если нет, то вообще врачи прогнозируют повреждение мозга и центральной нервной системы у ребёнка. :(( Могут быть затронуты другие органы, обычно глаза, что приводит к ухудшению зрения и слепоте. Другие последствия токсоплазмоза – желтуха, сыпь, лёгочные инфекции. Увеличенные лимфоузлы, пороки сердца.
Количество младенцев, рожденных в США с токсоплазмозом (известном, как "врожденный токсоплазмоз") достаточно небольшое, но инфекция может быть разрушительна и чревата рождением мертвого ребенка или преждевременными родами.
Вот вам статистика: Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором – 30%, в третьем – 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.
Насколько мне известно анализ на токсоплазмоз в обязательные не входит!! ! Его могут взять только по паказанием УЗИ, а по желанию только платно у нас стоит 800 р! А при постановке и еще несколько раз берут на спид и. т. д.
ваш организм уже встречался с этой болезнью, гораздо опаснее было бы если заразились во время беременности. а так ничего страшного нет
это очень опасно.
у тебя уже давно вырабатался иммунитет к токсоплазмозу, не волнуйся
Любов Шевченко
и он теперь всегда будет,да?в крови!просто врач сказала что лечи что нет!он тперь останется там!