Беременность и роды
Токсоплазмоз! (+)
Слышала что переносчиком токсоплазмоза являются кошки. У нас дома живет кошка, к коту мы ее еще не пускали. Может ли она быть переносчиком этой инфекции?И как влияет токсоплазмоз на беременность? Спасибо
так! без паники.. . слушай сюда) ) у меня сейчас беременность 24 недели. всю жизнь прожила с кошками и на данный момент живет кот. . когда забеременнела изучала эту инфу по токсоплазмозу. . для начала скажу, что сдала анализи и там обнаружили этот вирус. Но!! ! самое важно в токсоплазмозе это когда вы им заразились. . если это было давно, то у вас есть эти антитела в крови, но есть иммунитет уже к нему и для беременности это НИ КАК НЕ СТРАШНО!!!! страшно, если ты во время беременности этим заразалась. тогда его пытаются личить. . определяют его с помощью анализа, если у тебя большой показатель то значит недавно заразилась. . делают еще повторный анализ и смотря уменьшаются ли эти цифры или нет. . про кота - его выкидывать, отдавать или еще что-то не надо! т. к. если ты с ним прожила давно, то ничего страшного нет!! ! это не повод избавляться от животного!! ! общалась с хорошими специалистами. . есть те которые конечно советуют сразу выкинуть животное, но это не профессиональные и плохо осведомленые люди (
для профилактики просто старайся мыть почаще ручки после общения с кошечкой и если есть возможность не убирать за ним туалет, поручить это дело пока другому!
а вообще токсоплазмозом можно заразиться и от сырого мяса! так что не будем винить во всем кошек)) ) удачи!!!
Сдайте анализ на токсоплазмоз. Если у вас был когда-то (до беременности) -не страшно., т. к. вы имеете антитела (защищены) . А если нет-стоит отдать кошку родственникам на время беременности (((
Отвечаю 100% гарантии. Сама с этим столкнулась при беременности. Если у вас Ig G положительный ( при любом коэффициенте, у меня был 100) , то это ОЧЕНЬ хорошо. Это значит, что у вас иммунитет от этой болезни. А если, отрицательный, то надо сделать Ig М, и если он отриц, то вам надо очень беречься котов, а если положит, то это очень опасно для ребенка. ( Влияет на развитие глаз, нерв. системы).
Альбино4К@ Лапуле4К@
Скажите пожалуйста, что такое lg G? как его узнать? какой анализ нужно сдать? я пока не беременная, только планирую, хочется защититься от таких неприятностей
Токсоплазмоз вызывает уродства, проверте кота на эту инфекцию.
От связей с котом наличие у кошек токсоплазмоза не зависит. Если антител на токсоплазмоз нет (раньше не болели) то влияет на беременность ее прерыванием или необратимыми болезнями и уродствами плода. Сдайте анализ на ранее перенесенное заболевание, если вы живете с кошкой давно, то скорее всего уже переболели им и опасаться не стоит
да может, особенно в какашках может быть, миски тоже мыть вам нельзя, также еще попугайчики амогут вас заразить
таблеток мне никаких не предлагали, кота отправляля на дачу
КОнечно может! Я бы посоветовала сделать тест на токсоплазмоз . Я когда забеременнела, то сдала кровь, чтобы меня проверили есть ли у меня иммунитет на токсоплазмоз. И если есть, то можно спокойно обшатся с кошкой и не бояться заражения!
сейчас всех направляют на этот анализ
после сдачи анализа на токсоплазмоз врач назначает лечение я его прошла рекомендую и вам на беременность не повлияла потомучто принимала много витаминов
Альбино4К@ Лапуле4К@
а можно лечить эту инфекцию уже будучи беременной? или нужно пролечиться заранее? я пока только планирую беременность. Спасибо
мне врач сказал чтоб кошкам и близко не подходила, знаю есть таблетки и анализ, спроси у доктора своего
у меня токсоплазмоз хронический узнала во время беременности, главное им не заразится в первом триместре. А так если хронический ничего ляльке не будет.