Беременность и роды
На счет Токсоплазмоза.
Я планирующая, поэтому стала за ранее обследоваться и сдавать анализы на скрытые инфекции и вот,год назад обнаружили Токсоплазмоз Ig - 61.2. Одни врачи говорят лечить, другие говорят не надо лечить, я мол уже переболела ним. Лечение очень дорогостоящее и длительное, при том лекарства одно лечат другое калечат. Что мне делать? кто рожал с токсоплазмозом? Опасно ли с моими анализами токсоплазмы рожать ребенка? Подскажите как быть.
Антитело G отвечает за иммунитет, тоесть как вы понимаете вы этой болезнью уже переболели. У меня его обнаружили когда я уже была беременна. Подняли такую панику, нарасказывали страшных историй про пороки развития и тому подобное. Послали к инфекционисту, для того чтоб он решал (советовал), что мне дальше делать. Инфекционист мне обьяснил так: вот это самое антитело, отвечает за иммунитет на токсоплазмоз (им болеют единажды). Тоесть вы им больше не заболлеете ни во время беременности ни когда либо. И зачем лечить заболевание, которым вы переболели. Лучше направте свои силы на повышение иммунитета.
Кристина Суртаева
Можно мне вашу почту у меня тоже токсоплазмоз хочу спросить у вам совета
При наличии только антител G и отсутствии М (а Вас обследовали именно на иммунные антитела к инфекции, а не на саму инфекцию) - не лечат, только контролируют уровень. Насторожить может резкое нарастание G или появление М. В такой ситуации - исследуют на наличие самой токсоплазмы ( а не антител, как у Вас) кровь, слюну или мочу.
Здоровья!
Сделайте сейчас анализы, может быть его уже и нет, год прошел. А если есть – придется лечить до беременности, потому что это одна из наиболее опасных инфекций для будущего ребенка. И разговоры о стоимости лечения здесь абсолютно неуместны, так как ничего нет более ценного, чем жизнь и здоровье ребенка.
Только сегодня об этом ситала статью.... Лучше лечить. потому что если вы больной забеременеете. то может случится выкидыш (((((( А когда вы вылечите её. то даже будучи беременной-не заболеете, антитела уже будут у вас!
Тамара Ажикулова
Ну вот и мне одни говорят что Ig это антитела, а вот Im это острая форма, то есть можно и с уродствами родить лялю.
если вы уже переболели то у вас антитела в крови. они и дали положительный анализ .у вас видимо есть или были кошки. ненужно лечиться у вас уже иммунитет.
Тамара Ажикулова
Да я с рождения с котами вожусь и сейчас 3 кота дома.
От наличия антител класса Ig вылечиться невозможно. Это означает только, что у вас есть иммунитет к токсоплазмозу. Важно узнать, есть ли антитела класса Im (означает, что в данный момент вы им болеете) , тогда, конечно, нужно лечить.
Как раз в вашей ситуации не опасно. Опасно первичное заражение во время беременности. Для вас это уже исключено.
Вот у меня Ig=0 (нет иммунитета) , так всю беременность настороже - кошку не глажу, сырое мясо не трогаю)))
ничего страшного. у меня тоже токсоплазмоз. и ничего. родила. как мне объяснили в ЖК-это вирус подхваченный от животного (от кота или собаки если у вас есть). ничего страшного от него не будет. к тому же иммунитет к нему у вас выработался. не переживайте
Лечите конечно, лучше от этой дряни сейчас избавится чем потом локти кусать, это такая зараза что не дай Бог! Удачи вам, лечитесь!
Если за пару месяцев до берем-ти или во время неё заболеть, то может быть порок, и то не 100%. Я не болела этим, и всё время переживала, к кошке не подходила, мясо пережаривала и т. д. А вообще я читала, что токсоплазмоз не лечится.
Нам, беременным, говорили, что лечить надо ДО. А не ВО время беременности. Что это очень опасно, гарантированные уродства ребенку обеспечены. Может, за последние годы что - то изменилось?
может все пройти и без осложнений и ребенок родиться здоровым, но например, с аллергией. лучше лечить до. зачем вам эта инфекция?