Беременность и роды
срок 16 недель, можно купаться на озере? Надоело дома ((( Нужно ли выпить таблетки, чтоб тонуса не было?
Вставьте тампон чтобы заразу не подцепить, а так можно, главное, чтобы чисто было. Я купалась в бассейне на даче, и ездила специально за город, там у нас есть один чистый водоем, где раньше были родники - и там не купалась, а просто ходила по воде, ноги мочила. Да и срок у меня побольше вашего намного)) ) Главное, чтобы не проникла никакая дрянь, типа глистов. Обязательно вымойтесь тщательно, с гелем для душа после купания. А так - на здоровье, лишь бы все было безвредно! И не переохлаждайтесь, тогда все будет ОК!))
Если озеро чистое....
А у Вас что, есть лишняя печень? Или Вы "на всякий случай" зимой антибиотики глотаете каждый день, чтобы не дай бог ангины не было? )))
Купайтесь спокойно. А если вдруг будет тонус - вот тогда и будете думать.
наверно уже нельзя... вода скорее всего зацвела уже
Я бы не рискнула, вдруг какая зараза попадет....
Я б не стала. Вы ж не знете какая там вода, вдруг заразу подцепите.
Галина Дёмина
спасибо за участие девочки, вы подтверждаете мои опасения, я просто по воде похожу
Какие еще таблетки?! так иди и все в порядке будет. ни нужно ни чего. вода расслабит мышцы и тонуса не будет.
Ничего не пей иди и купайся! Удачи!
Вообще сейчас стоит жара вода в водоемах грязная куча разных палочек лучше не рисковать ребенком можете в ванной полежать или в бассейн, запишитесь вода действительно расслабляет.
Купание в водоёмах запрещено беременым не из-за тонуса, а из-за опасности попадения инфекции. Может возникнуть поддекание околоплодных вод и тогда инфекции вообще не избежать.
Тем более некоторые виды микробов из сточной воды, которые безопасны для обычного человека для беременной женщины, а точнее для плода очень опасны.
Принимайте ванну, обливайтесь, но на водоем не рискуйте
Я купаюсь, тонуса не было и нет, вода - расслабляет и успокаевает.
ну если у вас 16 недель еще и тонус матки то вам точно на озеро нельзя
Галина Дёмина
тонуса нет, но мало что....
Не надо рисковать! Купаться нежелательно! Тем более в стоячей воде. Представляете сколько там микробов, вирусов и прочих палочек! ? Лучше бассейн, если уж хочется купаться. А чтобы тонуса не было таблетки без рекомендации врача нельзя пить! Вообще нужно научиться расслабляться и с тонусом будет все окей! Почитайте литературу!