Беременность и роды

Сколько вы потратили на приданное первенцу в этом году???

Включая всё....Коляску, кроватку, ванночку, пелёнки, распашонки, ползунки....ну и всё в таком духе. Хотя бы примерную сумму???
Можно спросить? А чем больше потратишь, тем умнее и красивее будет ваш ребенок? Если подумать вашему ребенку будет параллельно в чем ездить и в чем спать, дорогими вещами повышаеться ваша самооценка перед другими родителями и знакомыми. От дорогих вещей ваш ребенок ничем не будет отличаться от других детишек!

Как утверждают психологи, даже когда ребенок в сознательном возрасте, его не в коем случае не стоит баловать дорогими вещами!

А теперь по теме. У меня друг потратил ровно столько денег на первенца сколько сам лично заработал. Хотя у него папа начальник завода и он не копейки не взял с отца. А мать начальница цеха!

Пацан сам с высшим образованием, а работает возле станка и купил в этом году своей дочурке все, что смог заработать сам!
Это примерно около 12 тысяч рублей, включая пропитание.
Татьяна Котова
Лучший ответ
еще ничего. все купим, ноу меня второй ребенок. Планирую потратить 20-25 тысяч. По-моему - тупость тратить больше 1000 евро
купили только кроватку, мобиль, два постельного, три пеленки, два боди, двое ползунков, упаковку памперсов, матрас, не промокаемую простынку потратили 9 000. на неделе остальное докупать будем.
Катрин
на все это не так много, на игрушки бляяя тыс 20 000 уже наверно
Анастасія Іщук
около 30 тысяч.. но в прошлом.... и это не считая еду... .
коляска 10 000 кроватка 5 000 ванночка рублей 500 ну и штук 15 на шмоточки, постельное белье, матрас в кроватку, подушка, пеленки, плюс лекарства-чтоб были самые необходимые.. а так всё от мамы зависит.. коляску можно и за 50 купить... .
но мы одежку почти всю на вырост покупали заранее...)))
Muksina Urakhayeva
4 тысячи евро точно потратили нам 1.5 месяца и уже в половину вещей не влазим и ещё игрушек мало
уже около 4000 евро.
Nelya Smirnova