Беременность и роды
Сколько вы потратили на приданное первенцу в этом году???
Включая всё....Коляску, кроватку, ванночку, пелёнки, распашонки, ползунки....ну и всё в таком духе. Хотя бы примерную сумму???
Можно спросить? А чем больше потратишь, тем умнее и красивее будет ваш ребенок? Если подумать вашему ребенку будет параллельно в чем ездить и в чем спать, дорогими вещами повышаеться ваша самооценка перед другими родителями и знакомыми. От дорогих вещей ваш ребенок ничем не будет отличаться от других детишек!
Как утверждают психологи, даже когда ребенок в сознательном возрасте, его не в коем случае не стоит баловать дорогими вещами!
А теперь по теме. У меня друг потратил ровно столько денег на первенца сколько сам лично заработал. Хотя у него папа начальник завода и он не копейки не взял с отца. А мать начальница цеха!
Пацан сам с высшим образованием, а работает возле станка и купил в этом году своей дочурке все, что смог заработать сам!
Это примерно около 12 тысяч рублей, включая пропитание.
еще ничего. все купим, ноу меня второй ребенок. Планирую потратить 20-25 тысяч. По-моему - тупость тратить больше 1000 евро
купили только кроватку, мобиль, два постельного, три пеленки, два боди, двое ползунков, упаковку памперсов, матрас, не промокаемую простынку потратили 9 000. на неделе остальное докупать будем.
на все это не так много, на игрушки бляяя тыс 20 000 уже наверно
около 30 тысяч.. но в прошлом.... и это не считая еду... .
коляска 10 000 кроватка 5 000 ванночка рублей 500 ну и штук 15 на шмоточки, постельное белье, матрас в кроватку, подушка, пеленки, плюс лекарства-чтоб были самые необходимые.. а так всё от мамы зависит.. коляску можно и за 50 купить... .
но мы одежку почти всю на вырост покупали заранее...)))
тыс 40
4 тысячи евро точно потратили нам 1.5 месяца и уже в половину вещей не влазим и ещё игрушек мало
уже около 4000 евро.