Беременность и роды

Что в старину использовали вместо презервативов? ??

вытаскивали вовремя
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Ни чего или воздержание! По этому семьи обычно большие были.
Мешочки, смазанные внутри специальным раствором. Так, по крайней мере, в Европе было.
Были и пояса верности)
крокодилий кал - в Древнем Египте.
... Айнур ... Tompawka
полено))))))
Да что под руку попадало (как в анекдоте про Чукчу с подушкой)
Достоверно известно, что:
- римские легионеры использовали для изготовления презервативов мускульную ткань убитых вражеских воинов;
- полководцы древнего Рима заботились о заготовке на время длительных походов и выдавали солдатам высушенные кишки домашнего мелкого скота для использования в качестве презервативов;
- мочевые пузыри скота использовались как женские презервативы
Юлия Щебланова
варежки=))
шары воздушные.
Для этого придумали ПОСТ.
ни чё...у них по 20 детей было... они точно ни чё не использовали
Оксана Шумова
О, да много чего и среди них кожанные мешочки и кишки животных.
Елена Иванова
судя по количеству детей у моих прабабок - ничем :)))
Ой, тут экзамен по истории*?-извините не туда попала
я недавно читала, что для того что бы не забеременеть, мужчина после законченного полового акта писал в женщину... затрат ни каких... а моча говорилось нейтрализует действующих спермиков... мда... мужчине конечнео было не плохо... облегчен по полной... а вот женщине... как говориться полна до краев....
@@@ириша @@@
шелковые мешочки, пропитанные настоем трав, кишки животных
Воздержание или ППА
Роды.
прерваный половой акт
Natia Mikeladze
Сапоги резиновые.
свинную кишку
ничего... или прерывание акта=)))почему раньше семьи то большие-по 6-7 детей рожали...! а то и больше...!
Вообщето ничего.
Хоспади!! !
Неужели непонятно!!! !
Ничего не использовали!! !
Детей-то по 15 человек было!! !