Беременность и роды
Начили прикорм....подскажите
Начили прикорм с кабочка! Хочу ввести картофель, потом капусту, морковь...Допустим завтра картофель....Его дать отдельно или можно потушить сразу с кабочком????
начинайте с микродозы, постепенно ее увеличивая. Картофель лучше вводить в в иде пюре на воде БЕЗ МАСЛА. А вот, на морковь, у многих детей аллергия. Здесь нужна микро-микродоза. Также полезны овощные супчики, в которых кабачок, картошка, морковь варятся вместе, потом смешиваются в блендере и слегка подсаливаются.
Надежда Зинченко
а солить вообще не надо, у них еще вкусовых качеств. Чем позже давать соль, тем лучше.
Какой возраст ребенка? Картофель наверное рановато...
сначала отдельно, а когда привыкнет будете давать сразу
По отдельности. Дайте просто картофель. Если все нормально, то потом можно и вместе протушить. А капусту, сначала попробуйте цветную. Она для желудочка полегче.
Картофель можно давать с 4-х месяцев, но сначала все отдельно и следить за реакцией. Т. е. если Вы начали с кабачка, то за неделю должны довести до 120 гр. , а уже потом начинать новый продукт. Так же с чайной ложки. И опять доводить до приличного кол-ва.
почти в каждом слове по ошибке, ужас!
Люция Уразбаева
а хахаха не ПрАвИльно написала каБОЧОК И ЧТО??? Я НЕ ПРОШУ ПРОВЕРЯТЬ ОРФОГРАФИЮ!!!!а ПРОШУ СОВЕТА ПО ПРИКОРМУ!!!!уЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОРФОГРАФИИ , А не меня!!!!Нет совета не пишите!!!!
всё вводить по отдельности, наблюдать за реакцией организма, картофель лучше растолочь в блендере, получается воздушная масса, которую ребенок переваривает легче.
нужно все отдельно и сначала надо подождать реакцию на кабачок, и довести до приличного количества...
Еще цветную капусту и банан с 5 можно! но лучше все отдельно! я так делала!
я прикорм начала с капусты брокколи, ели за милую душу. когда готовите ребенку ни чего не солите.
картофель вымочите час в воде холодной, тушите с кабачком, капусту лучше цветную чем кочанную