Беременность и роды
Подскажите про прикорм.
Нам педиатр сказала в 5 месяцев уже давать кабачок, мы на ГВ (сейчас 4 месяца). И когда я сама его ела, у малыша сильно болел животик. Она говорит все равно с кабачка начинать, и не ждать до полугода. В чем причина? Вес он и с молока хорошо набирает. Можно подождать до полугода и дать что-нибудь другое? Как вы вводили прикорм, поделитесь.
я начинала прикорм с брокколи. 3-4 дня подавала если все ок то давала цветную капусту. если все нормуль то по списку разрешенных продуктов так и давала. а с чего начинать так я что то и не задумывалась. Педиатр сказала вводить прикорм и какие виды а там сама выбирала. самое интересное что свиду безобидный кабачок может очень сильно навредить а именно: у девочки знакомой очень сильная аллергия на него.
Lyudmyla Kulinich
Вот у нас он даже через молоко не пошел. А врач именно на кабачке настаивает(
нам 3...педиатр сказал с 5 можно начинать давать пюре. но я планирую до полугода кормить исключительно грудью
ну, хотите ждите, хотите начинайте. дело ваше. если малыш хорошо набирает - то можете подождать. прикорм действительно начинается с кабачка или цветной капусты.
у нас от кабачка запор был и срыгивания. начала в 3,5 месяца с чернослива, так как были запоры сильные, потом яблоко, брокколи, кабачок (не пошёл), капуста цветная. ещё едим безмолочные каши. на гречку аллергия, сегодня рис пробовали, пока всё хорошо.
щас с полугода только и советуют давать, но я начала раньше из-за запоров
Lyudmyla Kulinich
Мой от кабачка дристал дальше, чем видел и ноги всю ночь поджимал... А я всего-то чуть-чуть попробовала...
педиатра в топку! вы на ГВ, до полугода, кроме воды ничего не давать! кабачок, капуста, кукуруза дают сильные газы, даже если вы это будете есть. начните с пюре яблочного, с тыквы.
а мы на ив, и с 4 месяцев на прикормах, сейчас нам почти 7 месяцев. и мы молоко только на ночьь пьем. что б спалось крепче, а так уже и мясо, и картошку, почти все едим
Начали ровно в 6 месяцев с цветной капусты.
А наш педиатор советует наоборот не прикармливать ничем до полугода. Благо молока пока хватает (возраст у нас такой же) . Хотя советчиков полно которые чего только не наговорят.... Но мы держимся. Вам думаю стоит проконсультироваться с другим детским доктором
Lyudmyla Kulinich
Неонатолог знакомая говорила в 5 начинать давать фруктовое пюре, а в 6 злополучный кабачок) Меня больше сам продукт пугает, он ведь через молочко не пошел...