Беременность и роды

Вредны ли арбузы в больших колличествах для беремяшек?

Настя Пашкова
сами по себе арбузы не вредны (если не взять напичканный нитратами) , однако арбуз является сильным мочегонным средством, из-за чего из организма "вымывается" много калия, кальция и т. д.

говорят в России изза аномальной жары первыми созрели астраханские арбузы, для них даже выдали специальное разрешение на продажу раньше времени (но бывают не честные на руку продавцы выдающие иностранные напичканные нитратами арбузы за астраханские, поэтому перед покупкой нужно требовать у продавца все документы, сертификаты перед покупкой)
Нина Дубовая
Лучший ответ
нет.
Ирина Стафеева
А в больших количествах-это сколько?
Мне доктор (не в ЖК!!! ) сказал есть как можно больше арбуза-чтобы избежать проблем с почками и отеками.
Даша Продан
да, потому что в них воды много, будут отеки! в больших количествах лучше не употреблять!
если в больших количествах - то вредны. отеки могут быть.
Ольга В
Я их так переела, что уже немогу смотреть на них и переключилась на дыни, а вот на склько они вредны незнаю, слышала только о полезных его качествах, хотя....
я много ем-все ок)
нитратов не боюсь. сейчас везде сплошная химия, ниче не поделаешь)
Если в них нет нитратов, то нет, но это если нет отеков!
знаю что клубника вредна.. у детей может быть хронический диатез и в последствии дерматит... аллергия на сладкое.
вы аккуратнее, не переусердствуйте.
От арбузов врач сказала держаться дальше. Если уж сильно хочется можно совсем немножечко. От них отекают.
Если беремяшки их сами не выращивают, то вредны и даже опасны. Дело том, что их не культивируют без применения нитратов. Источник: знакомый фермер.
они полезны для всего организма, а много или мало, решит сам организм, лишнего он не возьмет
Я много ела их
Ludmila Махова
у меня знакомая из-за арбузов родила в 8 месяцев, но она ела их в оооочень больших кол-вах