Беременность и роды
Прочитала, что беременным нельзя есть арбуз и виноград, т.к. в них накапливается много нитратов и вредных веществ.
Со мной даже кот арбуз лупил чуть ли не напополам, когда я в положении была. Вы всё равно себе не откажете, не сможете, если вдруг какое-то пищевое пристрастие возникнет. А в тех же сладостях, тортах покупных всякие добавки вредные, так что теперь, беременным вообще голодать? Я лупила кильку и запивала "Несквиком",ничего, родила спокойненько нормальную дочь.
меньше подобных глупостей читайте. Если так уж пошло, то и воздухом у нас дышать тоже нельзя, и воду пить, да и вообще жить вредно...
ну и? не ешьте, в чем проблема? виноград нельзя - потому что в нем много легких углеводов, которые быстренько в лишнюю глюкозу и лишний вес превращается. А арбузом очень хорошо почки прочистить и отеки снизить.
я во время беременности очень много арбузов съела, все нормально, все здоровы
опять приметы тупорылые
Танюшка Федулова
Если бы приметы... Запугали нас этими "вредными" веществами! Скоро вообще есть ничего нельзя будет!(((
ой.... а где их нет?... помидоры, огурцы.... и тд и тп... .
хочется - ем. . лето короткое.... арбузы и дыни только сейчас и можно есть...
виноград-не знаю. а нитраты-их минимум в фруктах и плодах с толстой кожурой. у арбуза все нитраты в корке остаются
Я только что заточила пару кило киш миш, так хорошо на душе!
А еще в капусте яд, это мне друг сегодня сказанул, а я каждый день не по разу ем капустные салаты. И сказала ему: ела, ем и буду есть!
Виноград на голодный желудок кушать не рекомендуется, а арбузы ранние, т. к спеют они в конце августа.
Я виноград и так не очень, а арбузы буду есть! Я два месяца уже жду этого конца августа, и арбузы буду есть, и дыни и все что угодно.
А Вы поменьше тырнет читайте ))))))))
Беременным вообще ничего нельзя, все уже давно это поняли, сидеть нельзя, лежать нельзя, ходить нельзя, дышать тоже через раз - воздух очень вредный
Танюшка Федулова
Это точно...
Наоборот арбуз нужно кушать, т. к. выводит шлаки из организма
я все ела! только жаренным не увлекалась!
Если не в сезон, то нельзя есть фрукты и овощи, они действительно нитратные, но в августе, разгаре сезона, думаю, что можно есть, но только покупать у продавцов, вызывающих доверие.
арбуз нужно есть так как это фрукт обладает мочегоннкой, беременным он полезен, а виноград содержит лактозу, он тоже полезен.
я арбузы лопала по две штуке в день, несмотря на запреты. хотя мне врач виноград запрещала из-за того, что шибко разъелась (типа виноград - чистая глюкоза) , а арбузы, чтобы не отекала.
Лично я на 33 неделе ем и то и другое!!!
Если есть даже незначительные отеки- лучше не стоит рисковать. Моя подруга на 5-м месяце покушамши арбуза загремела в больницу с отеками и с повышенным давлением. А я даже и не мечтала. Не зря же врачи так жестко ограничивают в количестве жидкости. Сама убедилась, что в этом есть смысл
я ела 3 раза уже:)
В день пол арбуза беременная съедала. Всё отлично.
Тоже соглашусь, что если арбуз августовский или сентябрьский и в умеренном количестве, то это не вреднее конфет с красителями или выхлопа от машин на улице. Так что позволить вполне можно
А я слышала, что вредные вещества в кожуре, а арбузы можно не ранние, а нормально созревшие. это не только арбузов касается. Я в принципе все ела и ем, кроме сильно соленых продуктов. оТ них почки болели.
И жить тоже опасно и вредно-умиреть можно. Сейчас везде гадости хватает. Я ела и ем ЛЮБЫЕ фрукты)))