Беременность и роды

Прочитала, что беременным нельзя есть арбуз и виноград, т.к. в них накапливается много нитратов и вредных веществ.

Со мной даже кот арбуз лупил чуть ли не напополам, когда я в положении была. Вы всё равно себе не откажете, не сможете, если вдруг какое-то пищевое пристрастие возникнет. А в тех же сладостях, тортах покупных всякие добавки вредные, так что теперь, беременным вообще голодать? Я лупила кильку и запивала "Несквиком",ничего, родила спокойненько нормальную дочь.
Елена Кокорина
Лучший ответ
меньше подобных глупостей читайте. Если так уж пошло, то и воздухом у нас дышать тоже нельзя, и воду пить, да и вообще жить вредно...
Irina Pleskacheva
ну и? не ешьте, в чем проблема? виноград нельзя - потому что в нем много легких углеводов, которые быстренько в лишнюю глюкозу и лишний вес превращается. А арбузом очень хорошо почки прочистить и отеки снизить.
я во время беременности очень много арбузов съела, все нормально, все здоровы
опять приметы тупорылые
Любовь Мухина
Танюшка Федулова Если бы приметы... Запугали нас этими "вредными" веществами! Скоро вообще есть ничего нельзя будет!(((
ой.... а где их нет?... помидоры, огурцы.... и тд и тп... .
хочется - ем. . лето короткое.... арбузы и дыни только сейчас и можно есть...
виноград-не знаю. а нитраты-их минимум в фруктах и плодах с толстой кожурой. у арбуза все нитраты в корке остаются
Я только что заточила пару кило киш миш, так хорошо на душе!
Дарья Конахова
А еще в капусте яд, это мне друг сегодня сказанул, а я каждый день не по разу ем капустные салаты. И сказала ему: ела, ем и буду есть!
Виноград на голодный желудок кушать не рекомендуется, а арбузы ранние, т. к спеют они в конце августа.
Я виноград и так не очень, а арбузы буду есть! Я два месяца уже жду этого конца августа, и арбузы буду есть, и дыни и все что угодно.
А Вы поменьше тырнет читайте ))))))))
Беременным вообще ничего нельзя, все уже давно это поняли, сидеть нельзя, лежать нельзя, ходить нельзя, дышать тоже через раз - воздух очень вредный
Н*
Надюша *****
Наоборот арбуз нужно кушать, т. к. выводит шлаки из организма
я все ела! только жаренным не увлекалась!
G. Kaparova
Если не в сезон, то нельзя есть фрукты и овощи, они действительно нитратные, но в августе, разгаре сезона, думаю, что можно есть, но только покупать у продавцов, вызывающих доверие.
арбуз нужно есть так как это фрукт обладает мочегоннкой, беременным он полезен, а виноград содержит лактозу, он тоже полезен.
я арбузы лопала по две штуке в день, несмотря на запреты. хотя мне врач виноград запрещала из-за того, что шибко разъелась (типа виноград - чистая глюкоза) , а арбузы, чтобы не отекала.
Лично я на 33 неделе ем и то и другое!!!
Если есть даже незначительные отеки- лучше не стоит рисковать. Моя подруга на 5-м месяце покушамши арбуза загремела в больницу с отеками и с повышенным давлением. А я даже и не мечтала. Не зря же врачи так жестко ограничивают в количестве жидкости. Сама убедилась, что в этом есть смысл
я ела 3 раза уже:)
В день пол арбуза беременная съедала. Всё отлично.
Anar Mamyrova
Тоже соглашусь, что если арбуз августовский или сентябрьский и в умеренном количестве, то это не вреднее конфет с красителями или выхлопа от машин на улице. Так что позволить вполне можно
Юлия Лапина
А я слышала, что вредные вещества в кожуре, а арбузы можно не ранние, а нормально созревшие. это не только арбузов касается. Я в принципе все ела и ем, кроме сильно соленых продуктов. оТ них почки болели.
Catherine De Moore
И жить тоже опасно и вредно-умиреть можно. Сейчас везде гадости хватает. Я ела и ем ЛЮБЫЕ фрукты)))