Беременность и роды

как сделать так,чтоб не сильно поправиться за беременность?и это не отражалось на здоровье малышки?

Не кушать мучное, сладкое. больше фруктов овощей, и гулять.
Татьяна Гильчина
Татьяна Гильчина
8 307
Лучший ответ
У каждой свой подход и свой организм. Мне помогло не набрать ни чего до 38 недель (на данный момент) такое: с утра до 12 все что хочется, даже иногда (но редко) 2 раза завтракаю (в пределах разумного) А после обед в 14-15, ужин до 19.00.(на ужин не много ем, без мучного, сладкого) Без перекусов всяких. Очень редко погрешности.

Не знаю кто как а я после первой беременности очень тяжело и долго скидывала лишний вес! Больше мне это не надо. А вообще дело хозяйское.
Mr. Винни Плюх
86 605
Думай сейчас не о себе, а о ребенке.
Ешь, сколько требует организм!! !
Я первые три месяца ела без остановки, попровилась на 20 кг, а сейчас вешу 50, потому что с ребенком ношусь целыми днями.
Очень просто. Не разжираться. Есть мясо, рыбу, овощи-фрукты, ограничить мучное, сладкое, картошку.
Ирина Семенова
Ирина Семенова
47 453
Есть в меру, живот должен расти, а не мамин зад. Вообще, всё хорошо в меру.
соблюдать диету, но не исключая продукты, где содержится много полезных веществ, поменьше сладкого и жирного
РТ
Рая Тогунова
21 950
больше овощей.... и на ночь не кушай
есть по 6-8 раз в день, но очень маленикими порциями, меньше жирного, жаренного и острого, соленого тоже не желательно, в организме задерживается жидкость и начинаются отеки, что на малыше сказывается не очень хорошо
Nikto P.
Nikto P.
9 991
Кушай маленькими порциями
я начала набирать сразу же почти.. . а потом просто ограничила употребление углеводов.. .
во-первых, сладкое.. .
если что-то и позволяла себе, то на завтрак) или на второй завтрак..)) , но опять же, количество.. . одна конфета в день, нормально) или одна булочка. ок, или пирожок.. . но больше ничего сладкого весь день.. .
во-вторых, каши, картошка, макароны. . убрать) каши полезны, но опять же, только на завтрак. .
а на ужин я всегда ем мясо и какой-нибудь овощной салатик.. .
Вечером-кефир)

ешьте овощи и фрукты! меня сейчас на арбузы потянуло.. . обалденно, и сладко, и полезно нам беременным) ) для почек)
короче, удачи. Главное запомните- все можно в меру!! ! и все полезно в меру)) )
Tasha Dorina
Tasha Dorina
2 228
ни как, это зависит от организма: одни склоны у полноте, а другие-нет...
Таня Буртан
Таня Буртан
2 096
Ne pereedaj, pobolshe fryktov, salatikov, Ny kone4no o mjase ne zabivaj, ono tozhe nado. Sledi prosto za porzijami. I xotjabi za 3 4asa do edi ne kyshaj! Mozhno es4e delat razgryzo4nie dni ( !kg zelenix jablok, i 1l kefira) Primerno yxodit 1kg
Tak y tebja normalnij ves. 14kg, eto ne mnogo, ne perezhivaj!!! Y nas 29 i 11kg . Vot est znakomaja y nas s nej raznica v 2 nedeli. i nabrala ona 23kg. Vot ej nado perezhivat za ves. A y tebja vse v porjadke!!!
Лида Клочкова
Лида Клочкова
2 066
есть мало но часто.... и почаще ходить....
Ешь то что тебе хочется, а вот после родов все будет зависеть от тебя! У меня подружка после родов сбросила все что набрала, а набрала она огооооо!!!! Бегала и вот только тогда меньше ела. Удачи, легких тебе родов и береги себя.

Похожие вопросы