Беременность и роды

Аборт или роды.

Меня давно интересует вот такой вопрос: а почему врачи не разрешают женщинам рожать ? Что за причина ? И что за глупости, что врачи "запрещают" ? Ведь не имеют права они не запрещать, не лишать младенцу жизни !
Люда, есть показания, при которых женщина не только не сможет дать ребенку жизнь, но и сама умрет. например, при инсулинозависимом диабете тяжелой формы женщина не может изначально родить здорового, выносить не может весь срок, может впасть в диабетическую кому.. . как правило, таким пытаются сохранить, но если врачи видят неизбежное - то для сохранения жизни женщины делают аборт по показанию. При некоторых пороках сердца - когда женское сердце не выдержит двойной нагрузки на организм и тд... .
если бы я попала в ситуацию, когда предлагают аборт - то отказалась бы. Пусть будет то, что будет. Я не смогла бы убить ребенка. Уж лучше вместе с ним на тот свет. Но это мое мнение!
во время моей беременности ставили 9 основных угроз, врач намекал на аборт, но я отказалась. Сохраняли, беременность была тяжелой, роды тоже. Но я осознанно шла на это. И у меня были шансы выносить и нормального родить. Теперь не жалею, малыш супер! Самый лучший сынуля!
Любовь Багаева
Лучший ответ
Думаю, что запретить и приказать никто не может... Просто тогда снимают с себя ответственность за эти две жизни...
есть аборт по мед показаниям... .

и кстати когда стоит выбор между рОженицей и младенцем обычно выбитают жизнь матери.... вот так
Ну силой запретить не могут.... но бывают же такие ситуации что женщина может погибнуть по время беремнности или родов.... об этом женщину и предупреждают.... что мол вам рожать нельзя, вы можете умереть
Понимаете, Люда, есть такая вещь как медицинские показания, когда врач может сказать, что вынашивание беременности и роды могут грозить летальными последствиями для матери и плода. Тогда и говорят рожать - врач запретил.
вот ты дура или нет?
есть такие причины и их миллион.
Запретить не могут, но если есть показания, что женщина не сможет выносить, что это приведет к летальному исходу для неё или ребенка, то они советуют сделать аборт. Что за странное желание родить в ущерб себе?
Чтобы не погубить жизнь ребенка и матери.
К сожалению такое бывает. Это не просто так, а по серьёзным показаниям. Это делается, что б в дальнейшем женщина могла родить нормально.
Может состояние здоровья плохое или есть заболевания
есть показания, может быть угроза жизни!
Жизнь-ценный дар, никто не может запретить жить. Каждый ребёнок должен родиться. Если бы наши матери решали, родиться нам или нет...
Катерина Сдобникова Если бы перед вами стоял выбор: сделать аборт или умереть.но родить?Вы бы родили? Если да,то это глупо,по многим причинам при чем.Если инстинкт размножения сильнее,чем инстинкт самосохранения,то это уже вообще не нормально.
Марина Бирукова вообще-то наверное решали....ведь не в каменном веке жили... меня мама вообще в 30 лет родила, запланированно... а в то время аборты тоже делали....и презервативы и спирали и много чего было...