Многие мне писали в прошлом вопросе, что ребенок это чудо и его нужно беречь, что муж никогда не уйдет и не бросит.
Так вот, сегодня я сказала своему любимому, что беременна. И он поставил меня перед выбором: либо я делаю аборт либо он от меня уходит. Девушки, я правда не знаю, что делать.. . Я люблю своего мужа, но и ребенка я не хочу терять. Обращаюсь к вам опять за советом...
Беременность и роды
Аборт или роды.
Если в состоянии материально обеспечить, то такого вопроса перед Женщиной стоять не должно. 21 год прекрасный возраст. Муж найдёт всегда причину, чтоб уйти, если захочет. Ребёнок будет с вами всегда. Молодость это здоровые дети. Если муж в состоянии бросить вас по этой причине, задумайтесь, так ли он хорош. В вас проснётся столько любви к родному маленькому человечку, что мужик отодвинется на задний план. Аборт это непоправимо. Мужчина может уйти, вернуться, изменить, предать.
Он вообще не хочет детей или не готов? Я бы не приняла такого ультиматума.
в таких делах советы дают только дураки - это только ВАШ выбор! не осуждается ни аборт, ни беременность - только ВАШ выбор - повторюсь!
Этот вопрос уже обсуждался ЗДЕСЬ тысячи раз и потворять одно и то же мне уже надоело.. . Это дело ВАШЕ - заботиться об этом надо было РАНЬШЕ: РАЗГОВАРИВАТЬ с мужем и ЗНАТЬ его точку зрения в этом вопросе. Если у него в планах было ОДНО (не иметь детей еще несколько лет, работать "как вол" и заработать на жилье и машину, а потом уже обзаводиться семьей) и ВЫ его не послушали и сделали ПО-СВОЕМУ, то его тоже можно понять - у него негодование на почве того, что МОЯ жена делает все по-своему, она не учитывает моего мнения, так НАХРЕНА МНЕ ТАКАЯ ЖЕНА НУЖНА???
Если он МУЖ, то поведение его странное. Брак подразумевает детей, или надо предупредить женщину, что он против. А, вообще, очень много случаев, что мужчины детей не хотят, а потом безумно любят.
Боже какой бред.. кто вам сказал что ребенок это" клей "для отношений.. если мужчина мудак.. никакой ребенок ничего не склеит... только вам решать.. если хотите жить с таким мужиком который вас на аборт отправляет ..то живите ваша жизнь... но и подумайте сможете ли вы выростить ребенка.. есть ли у вас почва финансовая под ногами.. ребенок "кушает" деньги.. и не малые...
Обращайтесь
Делать аборт или рожать- должнв решить только вы, это на всю жизнь и вам с этим жить. Аборт плохо, но воспитывать ребёнка без отца тоже сложно... думайте сами. Единственное что могу точно посоветовать-такого мужа посылать на хер, так как ни о какой любви здесь и речи быть не может, то что он вас не любит и ежу понятно
любовь проходит, а зачем такой человек рядом, что ему мешает? он уже готов уйти
блин, от такого урода надо бежать в любом случае...
Что же это за муж такой? Решать, конечно, Вам, но психологически очень сложно пережить аборт. Я лично не делала, но у меня была замершая, впоследствии выкидыш, очень долго я не могла прийти в себя...
я бы выбрала ребенка, но решать вам. с ребенком вы никогда не будете одинокой.
Рожай, ребенок с тобой навсегда. А муж может разлюбить. Я в свое время забеременнила и не родила, прошло 10 лет, я и замужем была и развелась А родить больше не могу.
Аборт это убийство во первых, во вторых после него можете остаться бесплодной на всю жизнь! когда ваш муж захочет детей, а вы не сможете, он уйдет к той которая ему родит! Нахрена нужен такой мужик, который хочет убить своего ребенка
Одно дело - расстаться с мужчиной (сколько их еще будет? ) и другое дело - убить ребенка. Почитайте про постабортный синдром. Женщины, сделавшие аборт, непроизвольно постоянно задумываются о том, сколько бы сейчас было ребеночку лет, если бы он был жив. Муж может и передумать впоследствии, а ребенка уже не воскресите. http://www.babyblog.ru/user/flame_i/3019048
рожайте. Ребенок дороже всех мужей вместе взятых. А если муж такие условия ставит - не любит он вас, уж простите за прямоту.
мужей еще куча будет . а именно этого ребенка уже и нет . рожайте однозначно . а муж одумается .
может ты хочешь не остаться без мужа, а боишься остаться без поддержки? ну и зачем тебе такой мудак???
Роды
Если такой вопрос вообще возник, то аборт.
это не ваш человек если так сказал. решать вам. но подумайте сможете ли вы потом родить, и не будите ли вы потом жилеть об аборте. от совести не уйти а риск в дальнейшем о беременности уже будет под вопросом. стоит ли этого ваш мужчина который дает выбор между вами и вашим ребенком. в этом выборе звучит так: или я уйду пока есть повод или пожеву еще пока не найду новый повод чтоб уйти.
Без детей, семья - это не семья, а так.... жизнь ради удовольствия. Я бы родила ребёнка несмотря ни на что. Когда я замуж выходила, мне было важно чтобы мужчина любил и хотел детей.
я не собираюсь вас тут уговаривать, мне просто противно что вы ставите на весы мужчину и ребёнка. Даже животные, любят своих детей, и всегда выберут их, а не кобелей.
Как можно РОДНУЮ КРОВИНКУ променять на ххх какойто, мужа любит она.... их 150 может быть да шёл бы он ко всем нечистям раз такое говорит что либо я либо ребёнок, как язык его такое говорит. Господи я не понимаю таких людей!
Аборт
я вчера сделала аборт, и, знаете, если бы у меня была бы возможность оставить это маленькое чудо, я бы даже не думала. конечно ребёночек, никакой мужчина не стоит того, чтобы из-за него девушка убивала свою частичку