Беременность и роды

у меня обнаружили хламидиоз. срок 24 недели. назначили вильпрофен 500 мг 3 раза в день 10 дней. это не слишком много?

нет, не много. обычно по 2 таблы назначают. имейте в виду очень сильный антибиотик, головокружения и пр... Лечиться нужно обязательно если не хотите заразить ребенка или, не дай бог, был выкидыш
Елена Матюшенок
Лучший ответ
Лучше лечить после родов...
Николь Кидман
раз назначил врач, значит так и надо.. . лечитесь, что бы инфекция не повлияла на ребеночка
да нет в принципе, таже проблема ниоткуда появилась с беременностью, но не факт что сразу пройдет с 1 лечения, все зависит еще от степени заболевания ведь, просто титры понизятся и все. а по хорошему она вам еще должна была бы для иммунитета виферон например выписать....
странно, почему не обнаружили тогда в самом начале беременности, при постановке на учет? Вообще много ложных результатов по таким скрытым инфекциям. Лечение дорогое и длительное. Я бы лучше сдала еще в другой лаборатории, для подтверждения или опровержения.
у меня ее обнаружили на 28 неделе. до этого ничего не было. я долго думала стоит ли вообще лечить. в итоге пропила всего 5 дней (потом с угрозой преждевременных родов на 31 неделе попала в роддом и там мне сказали, что больше пить не стоит) . Через 2 недели сдала снова все мазки и ничего не обнаружили. мне его прописывал один врач по 3 таблетки, в итоге пила по 2(другой врач сказал, что моговато) .
Anjela Kurbanova
А раньше почему его не обнаружили или вы во время беременности уже заразились!
Ирина Бану
А как именно обнаружили? по мазкам или крови? опасно когда по мазкам, значит инфекция в "разгуле",а если по крови - там есть допустимая норма, как-бы антитела, может вам еще раз пересдать?
Во первых хламидиоз может присутствовать в мазке и в крови, у вас где обнаружили? А во вторых он у нас с рождения присутствует, только есть определенные показатели его нормы, если завышение то лечат при беременности в два этапа, дозы антибиотика не завышенные, и он безопасен для ребенка, так как он последнего поколения и есть показания к лечению различных заболеваний именно при беременности. (я в аптеке работаю, знаю что говорю, сама лечилась) Не бойтесь! Все будет хорошо, и лучше пролечиться, а то последствия могут быть не очень хорошими!
во время беременности хламидиоз не выличите, он вообще трудно лечится
Обычно о таких болезнях стараются молчать...