Беременность и роды

как прийти к комромиссу в выборе имени для ребенка???

папочка хочет назвать ребенка по именинам , а мамочка хочет назвать своего ребенка красивым редким именем чтоб когда позовешь ее(его) в садике и на твой голос не повернулось пять-шесть Никит или Даш считаю, что последнее слово должно быть за женщиной-как награда за ее мучения
я считаю, что имя ребенку должна давать мама
т. к. Фамилию и Отчество дает отец.. .
ИМЯ за мамой!
Розалия Ахметшина
Лучший ответ
уступите мужу, пусть он назовёт первенца. Он ещё больше будет любить ребёнка.
А Вы - следующего.
А полной награды за мучения Вы всё равно никогда не получите. Так стоит ли упираться сейчас?

Сыновей мы вместе называли, а дочку он. Я не настаивала на своём и не обиделась. А теперь и не представляю её с другим именем.
Ирина Саматова
.*oopss*. * Количество и качество любви не меняется от того кто называет:).
К компромиссу тут не нужно приходить, нужно сотрудничество. Пусть сначала родят, а потом уже посмотрят и выберут более подходящее. Все от людей зависит. Могут назвать редким, а к примеру по крестить, если верующие по Святцам. Вариантов много, удачи.
пусть договорятся, если будет девочка, называет мама, если мальчик - папа. Или наоборот.
Динара Жанат
последнее слово за мамой!
У меня знакомая когда назвала сына Захаром, то все удивились. Оказывается у родственников были свои варианты. Молодая мамаша в присутствии родни написала записочки с именами и ...вытащила записку с именем как и хотела. Никто из родни не обиделся (рожала то она и она учла все пожелания родных).
Мы методом исключения остановились на одном- Кирилл (оно и к святкам подходит) . О девочке вопрос даже не стоял, но Дарьей назвала бы.
нуу) ) это Вам с супругом нужно решать, и не забыть на регистрацию с ним пойти.
"Кто на столе лежит, тот и называет"- так мне бабушка говорила. То есть называет мама.
ребенок сам скажет как его зовут) ) посмотрите на него и поймете как назвать..
Асель Куркеева
В святцах (по именинам) столько имён на каждый день.... Можно выбрать совсем оригинальное. А начинать воспитание ребёнка с кардинального решения вопроса, кто на что имеет больше прав - чревато разборками и разводом. Вы что, по такому пустяку сами помириться не можете?
Надо чтобы имя обоим родителям нравилось.. . Иначе нехорошо получается!
Z. D. E.
А мы последнее слово за папой оставили. Главное, чтобы у мамы неприятия выбранного имени не было.
голосование или типа фанта -все на семейном совете.. .
но мы с бывшем мужем как-то сразу решили и все, Ирина-мир, примирение!
что за глупость - награда за мучения! и кстати сейчас редких имен не найти. все уже давно стали массово используемыми. и захары, и ульяны, и проч.
папочка должен слушать мамочку!
Составить опрос с именами на майле. Страна выберет своего героя!
мои меня мучал до последнего.. потом увидил его и назвали как я хотела..
Я думаю нужно договариваться. А если не секрет, это что за красивое и редкое имя?
Просто кому-то Фекла- красивое и редкое, а кому-то и Аккакий в именинах стоит. Конкретизируйте пожалуйста, и не надо дескриминации по половому признаку.
Светлана Арзамасова если девочка - Ильяна
если мальчик - Гордей