Беременность и роды

а что для вас было основым фактором при выборе имени для ребенка?

Ла
Лапуля
Важно чтобы оно "звучало " сочетаясь с именами домочадцев,
Чтобы имело хорошее значение и характер. ( В имени много смысла) ,
Важно чтобы легко произносилось в уменьшительно -ласкательном варианте в детском, в подростковом и в официальном возрасте.
Так же не мало важной является местность где вы живёте и происхождение имени, к примеру если вы хотите назвать славянским именем, а живёте в Не славянской стране, стоит обратить внимание как будет произноситься это имя .
К примеру меня зовут Светлана, живу в испании, но меня здесь зовут Лана, по тому что за неимением сочетаний букв S и V в исп .яз возникают трудности с произношением . Люди просто ломают язык. -эСвитлана, эЗвитлана, эСвуитлана ...короче не могут они ...
Так же стоит учесть и на то что в некоторых алфавитах стран может просто не быть каких-то букв.
А ещё нужно смотреть на традиции и чёрный юмор и т. д той местности где живёте, к примеру в турции не стоит называть девочку Наташей, т. к там мужчины условно называют белокурых проституток Наташами.. .
Тем более стоит учесть все факторы связанные с именем если семья интернациональная.. .
Виктория Сковородина
Лучший ответ
созвучие имени и фамилии, а также оригинальность и современность. учитывая то, что в наших семьях принято давать имена бабушек-дедушек, то задача была не из лёгких
У нас была чудесная история с именем для сына. Мы выбрали несколько имен для сына и для дочки, т. к. не знали, кто будет. На 6-м месяце беременности, однажды, я смотрела телевизор, передачу про Илью Глазунова. Там сказали, что его назвали в честь Ильи Репина. Мне это имя очень понравилось. В нашем списке его не было. Когда муж пришел с работы вечером, то я сказала, что придумала имя для сына. Он сказал, что тоже придумал. Мы написали свои имена на бумажках, чтобы сравнить, и обменялись ими. Когда открыли, то радости не было предела! У обоих было написано Илья. Оказывается, муж на работе тоже видел эту передачу и испытал такие же чувства. И теперь нашему Илюшке уже 8 лет и он обожает свое имя.
Анна Куприй
Чтобы имя подходило к отчеству и фамилии, чтобы такого имени не было у родственников, ныне живущих, чтобы имя было на согласную для энергетической защиты, чтобы имя было нераспространенным, и психологическая характеристика имени
Лц-41 Ихф
Какие понравились. Старшего называл муж, второго сына и дочь - я. Имена русские, без выкрутасов
мой муж хазвал ребенка
а у меня немного смешно получилось. я просто хотела мальчика, ну и подбирала имена для мальчика (и почему-то все имена у меня были на букву А) . Потом узнала что у меня будет девочка.. . подруга спросила как назову, и я как-то не задумываясь выпалила имя (опять на букву А) . И теперь только так хочу назвать свою дочь, даже с родителями ссорюсь по этому поводу. (имя Алина) . Да и дочке вроде как нравится это имя, даже откликается в животике иногда.
Мне просто понравилось имя Максим, так и назвала
Имя я выбирала сама, муж сначала был против, потом согласился. Какое больше всего имя нравится. таким и назвала. Уже родила недавно!
Мой муж
муж в интернети выбрал по значению имени
внутренний голос подсказывал.
заранее выбрали несколько имен, а когда родился сыночек, муж посмотрел по церковному календарю- день ангела Родиона, так и назвали ребенка
выбирали такое, что бы в родне не встречалось.
Чтоб не вызывало неприятных ассоциаций. Я назвала ребенка так, как звали моего первого лучшего друга детства.
Воспоминания!!!
Чтобы имя было русским, звучало гордо и красиво. довольно редким, чтоб наш малыш выделялся... Да и бональное просто звучание с фамилией и отчеством...
Желание и согласие мужа
Li Ludmila