Беременность и роды
Такие странные мысли в голову лезут.. Вот сейчас идет 39я неделя.. Ничего не болит, не колит, делаю домашние дела, как++
обычно.. И как это через несколько дней буду рожать?...Никаких признаков... И через несколько дней мучения - и я буду мамой.. Были ли у вас такие ощущения или только я одна с ума схожу? А еще я могу прослезиться над сценой, показанной по телевизору, которая вообще не тронула бы меня раньше.. Это тоже предвестник родов?)))
ну почему сразу мучения? на моей памяти в соседних родильных боксах не то семь, не то восемь детишек родилось, пока меня под капельницей сохраняли. и НИ ОДНА мамочка не орала. стонали на потугах от усилия, как штангисты, и сразу - писк детеныша. но от боли НИ ОДНА не орала, этот крик ни с чем не спутаешь. а перед родами я тоже носилась с шилом в попе, закатала штаны и давай в ванной кафель драить:))) . слезы льешь от гормонов - повышены пролактин и окситоцин, это нормально для мамочек.
Кстати, Вы имейте в виду, чято нормальная беременность продолжается от 38 до 42 недель., в среднем 40. Но до 42 недель Вам никто даже стимуляцию делать не будет. Это я к тому, что это может случиться не обязательно через несколько дней.
я всю беременность носилась как сайга, красила, двигала мебель, работала, бегала, ни разу не затошнило, все было отлично. И роды начались -пошла в туалет и отошла пробка. Поехала в род дом.
мои друзья тоже были в шоке когда после бурного застолья на 8 марта поздно разошлись домой а в 7.45 утра 9 марта я написала сообщения что родила сыночка! удачи вам и легких родов!
я на этом сроке наверное вообще в панике буду бегать))))))))) ) а насчет сентиментальности, точно, заметила за собой)))
Каролина Сорока
не будете в панике бегать) природа всё предусмотрела)
ну, во-первых, женщина на последних неделях беременности действительно неадекватна и небдительна. . и неплохо было кому-то быть рядом.. .
а, во-вторых, как же "гормоны счастья"?? как же эндорфины, которых у Вас сейчас завались?)) ) беременность – это способ почувствовать себя счастливой)) ) и чем ближе момент родов, тем больше эндорфинов вырабатывается в женском организме)). . и о каких мучениях Вы вообще думаете?
а ещё ешьте рис, картошку, бананы, перец, рыбу, морские водоросли, мороженое, миндаль, шоколад) ) конечно же в пределах разумного) , чтоб не плакать)))
С вами все нормально. Вы не единственная такая. А вот с ума сходить не стоит. Да и считать предвестниками родов изменения вашего настроения тоже не надо. Это не показатель.
Мне ПДР ставили 5 и 7 июля, каждый день родов не ждала и не думала об этом, 5 сходила в бассейн, 6 с утра начались периодические схваточки, было восскресенье уехали на природу на шашлыки, много двигалась, объелась - и схваток не чувствовала, вечером, когда приехали домой спать уже не смогла, схватки были уже через 3-5 минут, ночью уехала в роддом и 7 вечером родила! Так что не думайте о родах, занимайтесь своими делами, подготовьте или проверьте сумку в роддом, подготовте детское - главное чтобы все было готово!
Первые роды видимо! Это просто деперссняк! Ну только себе представьте. что скоро ваша жизнь координально измениться. Это сейчас вы одна с мужем, а совсем скоро у вас будут очень большие дела, а ещё при этом вы думаете, что располнеете после родов и муж разлюбит вас и т. д. и т. п. Короче, думайте больше о перкрасном сходите к кому-нибудь у кого есть дети в гости, поболтайте с теми кто уже научился жить по-другому, в большой и полноценной семье! Удачи!
У меня все тоже самое было)))) Я в день родов везде полы перемыла, весь дом убрала и к подруге на пиво с рыбкой поехала) а на следуюший день нас уже трое в семье стало) и плакала постоянно) даже над политической рекламой, когда слушала как у нас все чудно будет в стране)))
Ольга Яськина
хаха :))) гнездовой инстинкт в полный рост:))) девчонки в патологии перед родами у уборщицы швабру отнимали и полы в коридоре наяривали:)))