Беременность и роды

у меня срок 20 недель,все было норм.,а сегодня на улице упала в обморок...отчего это может быть,а?

Головокружение и обмороки при беременности

беременность: головокружение, обморокиБывает, что в первые месяцы беременности, изредка во второй половине, у женщины «закружится голова» , или она почувствует неожиданную слабость, начнет падать в обморок. Наблюдается это у тех женщин, которые испытывали подобные ощущения и раньше, во время менструации или незадолго до нее. У сильной и здоровой женщины подобные признаки почти не встречаются.

Если же все-таки у вас возникнет обморок, или появится головокружение, низко наклоните голову. Оба эти ощущения вызываются неожиданно возникшим недостаточным кровоснабжением мозга. Если мы опустим голову, под действием собственной тяжести произойдет прилив крови к мозгу; ощущение головокружения и обморока при этом пройдет.

Поэтому лучше избегайте продолжительного стояния на ногах, так как в этом положении голова хуже снабжается кровью. Сядьте, а если и это не помогает, то наклонитесь вперед и склоните голову к коленям. Через несколько минут вам станет легче. Если вы стоите в таком месте, где негде сесть, сядьте на корточки и склоните голову. И это вам поможет. Находясь дома, просто прилягте на несколько минут. Признаки головокружения и обморока совсем не опасны и сами по себе скоро пройдут.
Татьяна Друзь
Лучший ответ
от беременности, к сожалению так бывает (((
Возможно, что упал гемоглобин.
Может от жары?
Оля Анисимова
на улице такой пипец и вы спрашиваете? тут здоровый грохнется не то что беременная
Оля Шулепова
Жарко! Блин тут не беременные в обморок того и гляди упадут.. . У вас же двойная нагрузка. Просто постарайтесь не перенапрягаться, на улицу в жару меньше выходить..
Не хватает питания мозгу, не ходите голодная, питайтесь лучше.
Пейте больше жидкости и не меняйте резко положение тела.
у мя часто такое было.. . сначало в глазах темно, потом тошнит, и падаю...
одна не ходите лучше