Беременность и роды
как заставить малыша зашевелится? Срок 20 недель. Я чувствую шевелия, но инода не плойму то ли это.
у вас еще срок не достаточно большой чтоб часто ощущать шевеления, а пытаться разшевелить его не надо, малыш сам знает когда ему попихать маму. Дальше больше будет пихаться и концу срока больнее не рады потом будете, будете думать побыстрее бы родить. УДаЧИ!
устроить разгрузочный день на кефире
Как его можно заставить? Зашевелится когда придёт время.
Ты же чувствуешь его шевеление. Для 20 недель это нормально. Чем больше он будет, тем больше ты будешь чувствовать его.
потерпите немного. Всего чкерез пару, тройку месяцев вы себе места находить не будете от его телодвижений. Счастливых родов!
сьеште то то сладкое
Не мешай пацану Он знвает, когда и как.
Не надо заставлять! Он еще слабенький! Всему свое время!
а зачем вам, чтобы сильно шевелился? когда сильно шевелится, это значит, что кислорода не хватает, посидите на попе подольше, тогда ему кислорода не хватит и будет сильно шевелиться, но вы все равно будете плохо чувствовать это, потому что он еще маленький. Пожалейте ребенка!!!
Заставить никак нельзя. Ждите вот вот будет шевелиться и пинаться во всю.
Он и так шевелится, просто очень маленький и места ему предостаточно. Может погода меняется, вот он и тихий)
Не нужно заставлять его пиннаться. 1--20 недель он иногда может и зхатихать, это попозже уже можно беспокоиться недельки с 28. Тогда делают доплертест, если шевелений мало - назначают специальные препараты.
пятки пощекотать)) ) Ну, а если серьезно, я согласна со всеми высказавшимися - не спеши, надоест еще))
Совершенно верно. Это ваш малыш дает вам знать что он здесь, внутри. Маленькое человечище. Как раз в период с 16 до 20 недель, женщина начинает впервые испытывать подобные ощущения. Далее по беременности необходимо замечать как часто ребенок шевелится - говорит о состоянии его здоровья.
Не стоит торопить события, все идет своим чередом. Побольше находитесь на свежем воздухе, ребенку необходим кислород!
ляг на живот, или холодненькой струей водички полей по животику-мне медсестричка так советывала!!!