Беременность и роды
Как думаете может малыш зашевелиться на 12 неделе. Если девушка худенькая
у меня первый зашевелился в 13 недель, сейчас вторая беременность, шевелимся уже с 11.5 недель, и с газами это точно не спутаешь, у меня для моего срока и высота дна матки приличная, в районе пупка, а должна быть где то посередине между пупком и лоном. Вообще я тоже очень худая и высокая, живот плоский. И в инете читала что ребенок может шевелится с 12 недель при повторных родах у очень худых женщин, и тот кто говорит что не может быть - это газы, пусть почитает статистику, это вариант НОРМЫ. Хотя своему гинекологу говорить не буду, все равно не поверит. Меня лишь беспокоит что шевеления (сейчас 13 недель) уж очень активные. первый ребенок так буйно шевелился в 16 недель, вот это точно и не норма (((((
Думаю что у всех бывает это нна уровне психики, когда девушка всё время думает об этом то не нароком может показаться, хотя на самом деле этого не было.. . так что дуумаю это именно такой случай.
не знаю, я тож худенькая была у меня на 20 зашевелился
Малыш шевелится с 8-9 недель, но женщина этого не ощущает, независимо от того, худая она или нет. В 12 недель не чувствуется еще шевеление.
конечно он шевелится. только не чувствуется это даже если очень худая мама. ведь это только 3 месяц. даже второродящие, то есть знающие как шевеления чувствуются и то только на 4 месяце может почувствовать шевеления. просто очень хочется наверное мамочке))))
ладно, тебе простительно задавать такие вопросы...
ребенок шевелится после 4-х месяцев. телосложение не имеет ни какого отношение.
вообще то нет. Самое раннее на 16-17 неделе первый ребенок. У меня так было. И то врач говорила - не может быть, а я чувствовала шевеление стабильно.
да, у меня было так. пусть никто не верил-мне было всё-равно!!! я знала, что это Он, мой малыш, а не газы...
Малыш шевелится с первых дней зачатия. А ощущать мамочки начинают по-разному. Так что и в 12 недель возможно ощущать первые движения. Я свою малышку услышала на 15 недельке.
Шевеление плода (даже у худеньких) ощущается: при первой беременности - в 20 недель, при повторной - в 18 недель. Или вы имеете в виду, что плод-девочка и она худенькая?
net, rano ochen, ya imeu v vidy rano chtob chystvovat ego sheveleniya
Конечно. Дети рано начинают шевелиться, только ощутить это могут на разных сроках! Но 12 недель это все же рановато
Не слушай тех кто говорит в 20 недель первые шевеления как будто люди с луны упали и до них ещё не дошло что не у всех всё одинаково и не надо книгам особо верить вам там могут что угодно написать и не факт что это правда. Первая дочка тоже зашевелилась в 12 недель, а в 16 уже так пиналась что ни с чем не спутаешь. Врач говорила не может быть. В наше время возможно всё и от худобы зависит чувствительности, худенькие быстро чувствуют шевеления. Удачи вам.
конечно у меня не просто шевелился а еще и коленку выпячивал в 14 недель правда это была 2 беременность а первый раз так рано не может это газы создают щекочащие ощущения.
Мне кажется рано. Я тоже худая была. А шевеления почувствовала в 5 месяцев.
Смотря какие роды. Первого я где то в начале 20-х недель почувствовала на 100%, а второго четко уже могла сказать что шевелится на 9-ой, хотя мне почему то никто не верит :)))
по любым данным о развитии эмбриона видно, что ребенок конечно уже шевелится в это время, просто чувствительность у всех женщин разная, почувствовать очень сложно. Но если Вы уверены, что это не проблемы с кишечником, тогда конечно возможно!
От худобы это не зависит
нет ..испугается вдруг мать рассыпится
На вряд ли это возмозможно, он еще не полностью развился
А мочему нет? У меня уже в 12 пиналась, а не просто шевелилась. Руки ноги выросли, значит их надо применять по назначению)) ) Вообще это не норма, но врачи больше пугаются, когда к 20 не шевелится, чем когда в 12 уже активничает!
малыш шевелиться начинает раньше, а вот почвствовать это можно неделям к 20, плюс - минус неделька
Малыш уже давно шевелится. А почувствовать, конечно можно.
я вообще не понимаю, как можно перепутать перистальтику кишечника и движения ребеночка.
Во время второй беременности, я почувствовала шевеления в 12 недель.