Беременность и роды
ещё в своём детстве слыхала странные вещи от взрослых тёток и бабушек
будто беременной нельзя переступать через шланг,ребёнок обмотан пуповиной будет,если исугается мыши и тронет себя на том месте у ребёнка останется пятно волосатое,если что-то украдет,тоже как-то это отразится,ну и всякая такая ерунда.Женщины,которые постарше,лично я сейчас считаю это бредом,в детстве,конечно в это верила,а как вы к этому относитесь и были ли у вас какие-то подобные случаи со своими детьми или знакомыми?И откуда у детей на теле странные пятна,наросты,волосяные участки на коже?Сама много раз видела на пляже у деток.
Конечно, это полная ерунда! Я, например, никогда такого не слышала! Хотя существует много суеверий, связанных с беременностью. Некоторые имеют какую-то логику - например, что нога на ногу не рекомендуется сидеть, что именно от этого ребенок больше крутится и обвивается пуповиной. Негативные поступки, как воровство, например, конечно ничего хорошего не несут и самой маме... С родимыми пятнами сложнее, и точно неизвестно, от чего они появляются. Слышала версию, что от ударов - если беременная животом стукнется. . Но это тоже рассуждение того же уровня, что и про мышей. . А в народе говорят - Бог шельму метит! - хотя знаю прекрасную женщину с родимым пятном ровно на пол-лица, и тем не менее она замужем, имеет дочь и внучку без таких отметин... Родимые пятна - это разрастания нервной ткани, а от чего - .Не зря, наверное, говорят, что беременным нельзя волноваться и испытывать отрицательные эмоции...
Елена Чавтур
у меня у самой возле подмышечной впадины родинка,когда я родилась,она была просто точкой и росла вместе со мной и через пару лет стала похожа на соцветие цветной капусты.Маме все говорили,украла цветную капусту и прятала под мышку)))Мама в 1975 году и не видела той капусты.
незнаю повлияло это или нет, но соседку мою во время беременности когда она была на 3 месяце укусила собака, в итоге она родила дауненка. Первая дочь абсолютно нормальная.
Таня Вага
Дауны - это генное заболевание, вот если бы ДЦП! Просто так случилось. Собака не при чем.
Беременным нельзя пить, курить, употреблять наркотики, некоторые лекарства, и заниматься тяжелым физическим трудом. Желательно не ходить по помойкам, где под ноги будут бросаться мыши. Все остальное можно. В том числе и переступать через шланг. Ребенок будет обмотан пуповиной, если он очень подвижный и вертится в животе. Это можно увидеть на УЗИ.
Елена Чавтур
знаю много девушек котрые пили и курили и детей нормальных родили,а пуповиной ребёнок может обмотаться в последние миуты перед родами.
столько всего существует, что по ходу беременным все 9 месяцев лучше вообще из дома не выходить
Кто ведь во чт верит, то с ним и случается. Я вот беременная была во время учёбы в инст-те, так что до меня никому не было дела, я не сидела по очередям в полик-ке, не лежала на сохранении, так что ничего не наслушалась. И хорошо.
Елена Чавтур
речь идет не о том периоде,когда беременная!!!!я вам могу кучу всего рассказать.что слышала от подруг,а они в роддомах,но речь не о том,а о том,что я слыхала от взрослых в раннем детстве и отложилось в детской памяти!!!Читайте вопрос.
Александра Полуэктова
Спасибо за указание.
Верила, что вязать нельзя, и когда пугают за себя руками не хвататься.
Ну вот верила и все тут!
Елена Чавтур
Да,кстати,на счет вязания тоже слыхала.
Ага, а в палате № 6 вообще рожать нельзя, потому что там только ведьмы рожают! Бред это. Не все, но многое. Мне вот фартит с числом 13...
Во что веришь, то и случается. Пятна, наросты - это небольшие нарушения в организме, чаще всего гормональные.
и чего это взрослые тетки и бабушки вас стращали, я вот только что узнала от вас про половину того, что возможно, и как здорово, что оно мне не втемчшилось раньше- не нашлись "добрые" бабушки)
Елена Чавтур
Никто меня не стращал,вспомните себя в 4-5 лет,не было ли вам интересно о чем взрослые говорят.Специально не подслушивала,но когда на повышенных тонах разговаривали приходилось слышать их разговоры,анекдоты и т.д.
А я во время беременности много вязала. Говорят ребенок пуповиной обвит будет - так и вышло. Вторую беременность за спицы не бралась. В итоге обвития не было. Совпадение?
да бред это все! а пятна это родимые!