Беременность и роды
Отёчность ног. Как бороться? Что помогает ?
Во время беременности так бывает - пройдёт.
здесь есть много моментов, на которые стоит обратить внимание.. .
если анализы в норме, нет белка в моче, в течение дня мало отдыхаете, сидячая работа, то отечность ног, можно сказать, нормальное явление, но если белок, давление повышается, то врач сам забьет тревогу.. .
до 30 недель сама просто мучалась отеками, ноги под вечер были как бревна, и чаи пила, и травки, и в жидкости ограничивала себя-ничего не помогало.. . потом все стало нормально, сейчас 35-ая, опять чуток появляются, еще и пальцы рук стали чуть-чуть отекать, но думаю это от жары, много пью.
Сталина Рычкова
Я просто достаточно жидкости пью. Надо мне следить за этим, хотя жара не даёт, пьёшь, как на водопое.
Мне помогалаколенно-локтевая поза по 5-7 мин. 6-10 р. в день
чебуреков меньше есть и отёчности не будет.
Сталина Рычкова
Чебуреков ???Да нет я не ем, только вот рецепт попросила.
Мне помогал почечный чай, Листья брусники, меньше жидкости.
Меньше употреблять солёного, острого.
Больше лежать, меньше находится на ногах.
Старатся меньше выходить на улицу в жаркую погоду.
После прогулки лечь, задрав ноги вверх.
В особо тяжёлых случаях назначают мочегонные, но самой себе их назначать нельзя.
После прогулки лечь, задрав ноги вверх.
воды меньше пить
Сталина Рычкова
Про воду я знаю, но так тяжело,жарко.
Если не сильная отечность ног, то чуть меньше пейте на ночь воду... Если все таки ноги сильно отекают нужно проверить почки, ведь на них большая нагрузка во время беременности....
Сталина Рычкова
Нет, не сильная отёчность,просто жарко,воды хочется постоянно.
Екатерина Краснова
Попробуй пить по чуть чуть но чаше, когда не сильно хочется, возми просто прополощи рот! Но только смотри совсем мало не петь, вода вам нужна...
сколько не пробывала менше пить не помогает
Пей мочегонное.
это морс, арбуз, абрикосы ( курага)
Соль исключи, массаж ног и контрастный душ вернут в форму.
В 8 месяцев ноги в порядке.
это морс, арбуз, абрикосы ( курага)
В 8 месяцев ноги в порядке.