Беременность и роды

У жены сильная отёчность ног на 4 месяце. Подскажите что рецепт какой, как снять её.

Zhanara Gutova
Пусть почки проверит.
Софья Золотухина
Лучший ответ
Задирать по вечерам ноги, и чем выше, тем лучше. Это очень помогает от отеков при бере
если сильная-это нехорошо.. то лучше к врачу . само лечение ни вкоем случаи.. . не рискуйте ребенком
Канила Миник
Отеки нижних конечностей у беременных вызваны сдавливанием беременной маткой сосудов в малом тазу. Единственный способ борьбы - стоять в коленно-локтевой позиции, делать "кошечку" - чем чаще, тем лучше. Тогда матка отклоняется вперед и вверх, освобождая сосуды таза. Можно принимать детралекс, но только в сочетании с функционально-разгружающим положением.
И обязательно обследоваться на предмет исключения пиелонефрита или гестоза.
Zhanara Gutova так всё хорошо...Она воды пьёт много...
Ей прежде всего нужно сдать ан мочи нет ли там белка и сделает узи почек-это может быть гестоз, Пусть ко врачу сходит покажет отёки, тот назначит своевременное лечение или даст рекомендации.
отёки при беременности это не хороший признак-почки не справляются. Вы уже завтра можете отвезти её анализ в ближайшую платную лабораторию-он делается быстро и стоит недорого.
У меня было тоже самое, а как мне сказала гениколог надо пить не больше 2 литров в день и, строго, а так же пить почечный чай, что бы чаще бегать писать, тогда жидкость из организма будет уходить... а так же ноги пусть поднятыми держит пусть плед под ноги подкладывает.... а вообще в этом нет ничего страшного, мне акушер гениколог рассказал что это организм женщины специально накапливает воду потому что при родах организм будет теря много жидкости, вот и запасается все то в ноги то ещё куда нибудь, чаще конечно в ноги.... вообще гениколог ей должен сантиметром ноги мерить если будут толстеть то значит отеки и прописывает почечный чай или ткаблетки на травках, не помню какие, но результат такой же только за таблетки больше денег выложите!! !
как жена говорила надо меньше воду пить
на кухню отправить
Zhanara Gutova это к чему?
нужно обязательно обратиться к врачу, а то ребеночку может плохо быть