Беременность и роды

Будущие мамы! Как спасаетесь от отечности ног?

есть ли какие-нибудь лекарства щадящие, но не типа травки заваривать, а в таблетках например?
Отеки бывают разного происхождения, поэтому и лечение нужно разное. Канефрон хороший препарат, его назначают, когда причина отеков почки. Но в остовном главная причина отеков- гестоз. Не стоит заниматься самолечением. Иногда препараты, принимаемые без назначения врача, могут только усугубить ситуацию. Особенно это касается мочегонных средств.
А насчет разных травок-- правильно заваренные травы, которые принимаются в правильной дозировке и регулярно-- очень сильное лекарство, правда, очень много с ними мароки. Таблетки проще пить. Для профилактики отеков подойдут почечный чай, отвар шиповника, листья брусники, толокнянки, клюквенный морс.
К*
Ксюша ***
Лучший ответ
я когда была беременна то во время отеков поднимала ноги выше уровня сердца и принимала препарат канефрон.. помогало!)
Ирина *********
Отечность ног это то что вы видите, а страшнее что отекают внутренние органы, в том числе плацента. А при отечной плаценте нарушается снабжение, питание ребеночка. Мне врач в свое время сказал пить не больше 1 литра в день. Но так хотелось все время пить. Еще выписывают куратил, для нормальной работы плаценты. Но вам назначение сможет сделать только врач.
Kristina Godzelix
Канефрон назначают
вообще-то, это надо врачу вопрос задать. Ведь самой нельзя назначать себе в такой серьёзный момент, как беременность. Опасно во время беременности отекать. Мне, наприме, канефрон выписывали.
Таблетки хофитол мне приписывал врач от отёков, очень хорошо помогают-они на травах
Самое главное нужно пить меньше жидкости и не забывать, что и во фруктах, супах и овощах тоже много жидкости. Я знаю, что очень хочется пить, но нужно думать о малыше.
Я разгрузочные дни делала (врач заставлял, летом дохаживала) в течение дня не пить ни какой жидкости, съесть только 1,5 кг яблок, т. е. вообще ничего кроме яблок нельзя, или 2 пачки творога. Ух как пить хотелось!!!!
Olea Gafton
Ну если по порядку: ограничивать прием жидкости до 1.5 литров в день включая супы (иногда и до 1л, если отеки сильные) , принимать мочегонные сборы, хофитол тот же, канефрон (ЛЮБЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ДАЖЕ ТРАВЫ, НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ВАШИМ ВРАЧОМ) ; делать контрастный душ для ног; стараться больше двигаться (ходить) , а не сидеть-стоять; носить компрессионный трикотаж для беременных; когда лежите, класть ноги на высокую подушку (чтоб они были на уровне сердца).
пит надо немного, лежат и поднимат ногу на подушку положит, по менше ходит