Беременность и роды
Как родить правшу (гипоксия при беременности)?
Это цитата из новостей "Стивен Джуан выдвинул версию, согласно которой левшой становятся при недостатке кислорода в материнской утробе. Не случайно левшей так много среди: детей спортсменов, толстых, близнецов и.т.д." Как вы думаете откуда берется "левизна"? У кого дети левши (и правши) - ставили ли вам диагноз гипоксия во время беременности?
У меня в роду вроде бы левшей нет. А ребенок ну ЯВНЫЙ левша. Всю беременность тонус был, такую уж явную гипоксию не ставили, лечили.
Это только наследственное и ничего более! У нас в роду практически все левши и ни один ни рожден с гипоксией.
а я вот, например, наполовину.... и как такое объяснить?
По этой проблеме (возникновение леворукости) проведено достаточно много исследований. В том числе, одной из причин называются патологические измениения в головном мозге, когда, при поражении одного полушария функции частично берет на себя другое. Но это небольшой процент левшей.. . Бывает много и других причин.. . и чаще всего - наследственность.
У меня двое детей - левши.. . гипоксию нам никогда не ставили.. . зато есть леворукий дедушка) )
Да, у нас была гипоксия и ребенок левша, я всегда думала, что это не более, чем совпадение.
Читала статью, где пророчили ребенка левшу, если во время беременности часто делают УЗИ, что подходит к моему случаю, ребенку 2 года, все предпосылки левши, гипоксии не было, но возможно ещё и наслед., бабушка переученная левша
А у нас тоже гипоксия а ребенок - правша...
И у нас была, ребенку пока 2,5, и мы пока все обеими руками делаем, то левой, то правой, но у нас папа левша, поэтому говорят что скорее всего будет левшой.
Отвечаю с мужского компа, не выдумывайте ничего и Стивен Дон Жуан здесь не причем. Гипоксия ставят последние 10-12 лет большниству мам малышей. И большинство правшами рождаются.
у нас чисто наследственность, золовка, бабушка, прадед, достаточно левшей...
это у меня левша будет? Может ещё научу правой.... посмотрим, пока рано делать выводы нам 1,2