Беременность и роды

вопрос к "гинипральщицам" ..и тем кто родил, но принимал при беременности его..

Поставили мне тут угрозу по невынашиваемости, пью гинипрал по 4 таблетки ..
Начала на 25 неделе , сейчас уже 35..Гинеколог говорит отменять пока нельзя, надо даже добавить еще таблетку..
А у меня узи отличное.. да и ребенок впринципе доношен...
Сейчас (втайне от всех =) ) пью по три таблетки.. все отлично - живот не болит, не тянет, не каменеет..

Вопрос - когда можно от него совсем отказаться? Как долго Вы пили эти таблетки?
И как считаете - влияет ли прием этого препарата на родовую деятельность?
вы молодец, что прислушиваетесь к себе, действительно многие врачи ошибаются, перестраховываются, подгоняют всех под одну гребенку... но стоит прислушиваться к их мнению и рекомендациям... я пила гинипрал по четвертинке 4 раза в день и с ним обязательно веропамил, так как гинипрал на сердце влияет... сразу бросать нельзя, постепенно уменьшая дозу... закончила вроде на 36 неделе... легких родов вам!!!
*брюнеточка.
Лучший ответ
Татьяна Буторина спасибо! ))))))))
аха пила его.... роды на 1 апреля ставили.... родила 17))))эх, закрепили)))))))))))))
))
а вы считаете что врач вам зла желает, да? а тут все добрые и УМНЕЕ врачей и ждете что скажут, послезавтра кончай пить? мрак!
если врач сказала - пить! значит надо пить и не заниматься ерундой. хотя если хотите недоношенного родить можете бросить таблеточки, нам-то что!
Farida Janym
Татьяна Буторина нет.. я считаю ,что тут просто люди сидят.. не тупее и не умнее кого-то.
Мне нужно мнение нескольких человек.. вот и все.
Я пила в конце беременности где-то с 33-ей недели. На 37-ой постепенно убавляла, чтоб к 38 отказаться совсем. Читала, что ослабляет родовую деятельность. Но у меня наоборот стремительные роды были - за 2.5 часа, без гинепрала бы наверное вообще до поста медсестры не добежала )))
Angelika Ya
Татьяна Буторина спасибо! хоть один адекватный ответ по теме..
ну раз отменили себе дозу сами, там дальше думаю тоже справитесь
"belen'kaya Koshechka"
Татьяна Буторина ну на роды Вас не позову же =))
я дня три, наверное, его попила. и то только потому, что лежала в стационаре, а врач каждый день мой тонус щупала. Как тонус спал-пить перестала, на фиг. А еще та же самая врач выписала таблетки, которые при беременности ПРОТИВОПОКАЗАНЫ и возмущалась, почему я не хочу их пить...
Татьяна Буторина было такое и со мной.. но я сказала ,что куплю и буду пить.. через месяц она вообще забыла,что назначала мне их.. даже в обменке писать перестала.
вот думаю - может это "норму" делают? например сказало руководство - назначить, вот и назначают?
я его *в тайне* не пила.... только 1 раз, пока в больнице была с болями---но потом от него стало так плохо, что даже зубы стучали... и никакой веропомин в придачу не помогал... так что пить его перестала и больше не пила.. .
Попова Лидия
мне гинипрал очень не понравился. пила его с 20 недели постоянно. в итоге рожала сутки (не знаю от него ли) , еще и детское место руками выскребали после родов (настолько ко мне все приросло) . сейчас вторая берем. , тоже постоянные угрозы, врачиха ждет 20 нед. , чтобы опять назначить мне эту дрянь.. . не знаю что и делать.. . еще и трясло меня от него не слабо.
Татьяна Буторина ага, я тоже много слышала о том,что плацента "прикипает"..
И так же трясет меня,как и Вас. правда если час в час пить - то нормально все.

У меня первая беременность была без всяких препаратов - родила точно в срок и относительно быстро - за 17 часов.
А вот вторая.. хех.. еще и на сохранение легла - насмотрелась, как неделями со схватками ходят (((
очень боюсь кесарева... и вообще всех этих стимуляций..вот и снижаю дозу сама.
я пила тоже недели с 27 где то, тоже угрозу ставили преждевременных! постепенно отменять начала их на 36 неделе, до 37 отменила полностью! их говорят дольше и нельзя пить, вроде как сложно будет разродиться. но у меня с этим проблем не было, у меня шейка матки укоротилась и размягчилась раньше времени (именно поэтому я гинипрал и пила) так что наоборот родила за 6 часов, проблем с раскрытием не было. так что желаю вам тоже легких родоа, а гинипрал действительно наверное пора отменять...
гинипрал хорошо влияет на нарастание схваток, в родах пройдет все лучше, назначают его для нормализации родового процесса
в принципе ребенок не доношен, доношен после 38 недель.
гинипрал я пила до самых родов, но дозу ниже низшей, мне такой хватало
Татьяна Буторина доношен на 37 неделе уже.
А на 34 уже дышать сам может, без аппаратов. Так что уже меньше поводов для паники.
Мляяя.. . капец
Я в тихом шоке.
Почему так много гинипрала? Почему так долго? Что за врач? Проконсультируйся с другим врачом. ГИНИПРАЛ стоит вообще отменить за месяц до родов!!!! Я всю беременность с угрозой проходила но мне делали капельницы с магнезией и капельницу с гинипралом один раз (но это на 7 мес. чтобы остановить родовую деятельность)
КАК ТОЛЬКО БОЛИ ПРОХОДЯТ, И ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ - ЕГО ОТМЕНЯЮТ!
Татьяна Буторина у нас его тут вве пьют. Начиная с 8 недели прописывают дюфастон, кормят им до 16 неделек.
Потом переводят на гинипрал.. С врачами говорила.. они психовать начинают и кричат,что некоторые еще больше дозу пьют..
Я дюфастон пить не стала. Во втором триместре купила магне б6 и пила пока угрозу не поставили. Потом уже хочешь-нехочешь,а на гинипрал пришлось переводитьсф..