Беременность и роды
Самый частый и обычный вопрос. Внутри..
Что надо брать с собой в роддом ? Кроме молока и памперсов там больше ничего не выделяют.
Ребенку
бутылочка
соски
памперсы
крем под подгузник
детские влажные салфетки
5 -7 пеленок
5 -7 распашонок или бодиков
ползунки
теплая кофточка
костюмчик на выписку (одежка, одеяло)
ножнички
носочки 2 пары тоненьких, одни вязаные
2 чепчика
шапочка теплая
Маме
прокладки
трусики одноразовые
кре бепантен
прокладки для груди
2 спец. лифчика
ночнушка
полотенце
жидкое мыло
щетка
паста
шампунь
станки
крем для бритья
халат
кружка
ложка - тарелка
бутылочка
соски
памперсы
крем под подгузник
детские влажные салфетки
5 -7 пеленок
5 -7 распашонок или бодиков
ползунки
теплая кофточка
костюмчик на выписку (одежка, одеяло)
ножнички
носочки 2 пары тоненьких, одни вязаные
2 чепчика
шапочка теплая
Маме
прокладки
трусики одноразовые
кре бепантен
прокладки для груди
2 спец. лифчика
ночнушка
полотенце
жидкое мыло
щетка
паста
шампунь
станки
крем для бритья
халат
кружка
ложка - тарелка
В наш роддом и памперсы нельзя, только мыло детское жидкое и салфетки.
воду не забудьте в маленьких бутылочках.. чтобы попить можно было после родов.. не всегда силы есть бутылищу поднять и донести до рта... потом конечно поскачете козликом. но пить-то хочестя сразу.. .
удачи!!!!
этот список вы можете получить только в роддоме, в каждом он различный
я святую воду из церкви взяла, бутылочку маленькую.
Наташечка )))
Да, это тоже надо взять.Спасибо.Только её надо натощак.
Наташечка )))
Я пью по утрам, а можно и не натощак? Я не знала. А молитву я эту имею и тоже читаю.)))
Могу огорчить, что и памперсы не всегда...
Наташечка )))
А вот и не огорчили,сегодня спросила там, как раз дают памперсы.)))
памперы тоже нужно брать и одежку и для себя все принаблежности, и много чего.. список спросите у доктора своего
Паспорт, обменная карта, полис, тапочки (сланцы) ночнушка, халат, жидкое мыло, прокладки самые присамые макси, крем против трещин на сосках, памперсы 3-6 кг, одноразовые трусы (у меня в списке было) , влажные салфетки, полотенце маленькое и средства личной гигиены. Кажется все :)))
Наташечка )))
Если вам нетрудно, что для малыша ?
пелёнки распашонки молокоотсос если понадобится, влажные детские салфетки
Я брала свою пижаму, тапочки, огромную пачку прокладок (супер макси) , а потом муж пренес мне молокоотсос!
да много чего нужно....
Наташечка )))
Просветили ))
Уже?
Наташечка )))
Так так таааак,а что это мы лазим по разделу БЕРЕМЕННОСТЬ-РОДЫ. Выкладывайте )))