Беременность и роды

Моя сестра хочет назвать мою будущую племянницу Никандра-это нормально?

Нюша(моя сестра)говорит,что услышала это имя в каком то фильме.Я всё понимаю,но ребёнку с этим именем всю жизнь жить.Мы с ёё мужем пытаемся ёё уговорить на какое то другое имя, а она ни в какую Никандра и всё! Что делать?
Melissachka Kiseleva
А мне нравиться это имя. Ника. Главное чтобы с отчеством звучало, это сложнее. я сама за оригинальность: ) Вы попробуйте не наседать на нее раз вам так не нравиться, а взвесить все ее доводы. может и самим понравиться:) сестре сейчас поддержка нужна, а не критика. по себе знаю
Aizat Smetova
Лучший ответ
Melissachka Kiseleva Я люблю свою сестру и желаю ей и ее ребёнку только добра, но я хочу как лучше...
Пусть называет, если хочет. Она рожает, ее право. Если ребенка не будет устраивать, вырастит поменяет имя.
Скажи ей, что Никандра это не имя, а название сорняка. http://www.floranimal.ru/pages/flora/n/6762.html может это ее остановит???
Melissachka Kiseleva Попробую..
Капец. Её бы в детстве так назвать надо было!
Melissachka Kiseleva Мне мама рассказывала,что её в детстве хотели Афиной назвать.
Григорий Климов пишет, что такие имена обычно дают люди с психическими отклонениями. Только психические болезни не лечатся, психиатр тут не поможет. В монастырь лучше. Сами имя дайте, нормальное.
Женечка Klasssnaya
Любовь Лукина Ага. А васямии петями вполне нормальные.с фантазией.20 вовиков на один кв метр.
Melissachka Kiseleva Аня нормальная и это ёё ребёнок.Я не имею права давать ребёнку имя без одобрения сестры.
Что, что, ну если хочет пусть называет, это её выбор. Ну на крайней случай купите книгу с именами, и усядьтесь, почитайте, может что другое захочется.
А с чего такая уверенность что родится девочка? Насколько я помню это только мальчика можно стопроцентно вычислить не УЗИ если он там засветил свой орган
Жанна Абилова
Melissachka Kiseleva На узи точно сказали,что будет девочка.
Смотрела этот фильм, а по-моему это лучше чем Настя или Лиза, все-равно девочку будут Никой называть, а издеваться над любым именем и фамилией можно.
Ирина Нагаец
Нюша у меня мышь звали.. .
ну если девушке нравится имя - пускай называет! всё равно со временем более простое и привычное приживётся - Ника или ещё как-нибудь.. . и, кстати, всё ж лучше, чем Алиса или Милана - сейчас всех поголовно так называют.
посмотрите на любом сайте с именами - там и не такое встречается, я читала, чуть с ума не сошла от разнообразия, половину из них даже не слышала - а ведь кто-то называет) )

а если мальчик родится, то Никандр?)))
Melissachka Kiseleva Если мальчик то Ваня назовут.
Интересно ещё отчество узнать. Как звучать будет.
Melissachka Kiseleva Никандра Станиславовна
Наталия Шарышева Ну это ещё по божески. У нас во дворе подростают Николь Семёновна и Моника Сергеевна. Каково?!
лучше ДАЗДРАПЕРМА. красиво и актуально ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ!
всю жизнь ребенок будет благодарен маме за верность коммунистическим идеям!
это конечно смешно. но не для ребенка
так что ее надо переубедить. ну ничего когда намудохается на родильном столе. ей будет до фонаря. вот и воспользуейтесь моментом. потом уже сложно переименовывать
Нда... я бы тоже переживала, если б МОЮ племянницу так хотели назвать... .
попытайтесь отговорить... приведите примеры.... как её могут называть в школе.. .
Уф... я вообще в шоке от такого имени....
Только уговорами. Хотя у меня товарищ своего сына назвал Святополк (после прочтения русских народных эпосов) . И не помогли никакие уговоры. Пацан до 18 лет мучался, а потом поменял имя.
Melissachka Kiseleva Бедный парень..
После родов должно пройти!
Melissachka Kiseleva Надеюсь....
не мормально.. . я тут недавно встретила девочку её рдители назвали Колетта.. . причем очень этим гордятса....
Ada Ni
Лидия Белоусова Так и наворачивается на язык...котлета....
ну ппц....что все с ума посходили?:))))))
Это полнейший бред!!!! Можно просто и со вкусом : НИКА.
Melissachka Kiseleva Я с вами полностью согласна,а сестра говорит, что Вероника очень вульгарно.
Melissachka Kiseleva Спасибо за совет!
Будет два сапога пара - Нюша + Никандра!
Ирина Irina
А что можно сделать? Вы видимо всё испробовали. А племяшку все будут Никой называть, очень даже не плохо.
сейчас очень много молодых пар называют своих детей такими странными именами)) ) это модно щас так что-ли... =) так что не переживайте.
Melissachka Kiseleva Спасибо
Бедный ребенок, может и не всю жизнь мучиться, но до 14 лет точно. Чем родители думают?
Nejnaya Devchonka
Melissachka Kiseleva Думают, что Никандра это красиво и необычно.
Nejnaya Devchonka Ребенку с необычным именем тяжело жить будет
мне лично это имя не нравится ((
**
**цветик **
Melissachka Kiseleva Мне тоже, грубо звучит.