Или от имени новорожденного как будто?
Типа такого: мамочка я люблю тебя больше чем ты меня. Потому что я люблю тебя всю свою жизнь, а ты меня только часть своей жизни.
Беременность и роды
Напишите пожалуйста какие нибудь выражения или ссылку на рассказ, как будто еще неродившиеся ребенок с мамой разговарив?
есть с папой
Папа, папочка не спишь?
Говорит с тобой малыш
Я здесь рядом, в темноте
У мамули в животе
Скоро встретимся с тобой
Меня ждешь ты, дорогой?
Ты когда поешь, читаешь
Слышу все я, понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки.
Ты мне папа, всех дороже
И моя мамуля тоже
Вы же все моя семья
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родится,
Вам на радость появиться.
Можно, папу я спрошу?
Мамы чувствовал слезу?
От меня ли эта боль
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плачь верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю,
Ждите, скоро к вам приду
Папа, папочка не спишь?
Говорит с тобой малыш
Я здесь рядом, в темноте
У мамули в животе
Скоро встретимся с тобой
Меня ждешь ты, дорогой?
Ты когда поешь, читаешь
Слышу все я, понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки.
Ты мне папа, всех дороже
И моя мамуля тоже
Вы же все моя семья
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родится,
Вам на радость появиться.
Можно, папу я спрошу?
Мамы чувствовал слезу?
От меня ли эта боль
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плачь верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю,
Ждите, скоро к вам приду
Марина Семёнова
классный стишок, эх, почему так поздно на него наткнулась....родила уже....
Лариса Рубайло
класс:)))))
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=61466
Здесь очень хороший рассказ! Да и на форуме можно пообщаться о своих проблемах.
Смотри программу "Одна за всех" на телеканале "Домашний)))
книжка есть Вебер написал "империя ангелов"
размышления малыша в животе у мамы
… И не надо прислонять кживоту ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка?Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.
Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще – мальчику замуж выходить не надо.
Амне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед,например. Через каждые полчаса орать начинает: «Началось, началось!Скорую, скорую!» И так уже пятый месяц.
Папаша мой тожененормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия неисполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Какэто чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю –не отвертитесь.
(Продолжить)
Девочкой тоже быть не очень и охота.
Ну,допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает.Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам проэто каждый день напоминает.
А подруги мамины? Тсс… Только тихо.Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я имсделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они,а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.
Во!Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидыш сделать. Ванную сгорчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера насдаже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я отсмеха чуть не выкинулся.
А сегодня решено со шкафа прыгнуть. Ираз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда,немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот толькожалко – мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила.
Дурыбабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там увас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребрадо последнего.
Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередьстранная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а какна цены посмотрят, так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?!
Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул, что ли?
Ивы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне – маме. Извинился! Онеще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный.Не видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит,что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве внаше время с первого взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю,взгляда со второго или с третьего.
Дура! Телефон не дала, да ещесоврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, яо таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего ненашлось.
Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Муж нам во, как нужен!
Отец!Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку ссобой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-торазволновалась.
Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там,схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равноне выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов – но тольконе меня.
А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Нелапай, мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чегоуставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я тамнужен. Лучше сам залезай – близнецом будешь.
А это еще что?Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня гладит!Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!
Ну ты,гениколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук,я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться.Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.
Нувот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногамивперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами – это потом.
Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Ну аплодируйте же, наконец!..
(Продолжить)
Девочкой тоже быть не очень и охота.
Здесь фильм есть коротенький онлайн, там просто слайды идут (фото) , музыка и на экране написаны слова малыша. Ревела после этого фильма как белуга, хоть никогда аборт не делала. Письмо ребенка
А Вам зачем? Ярая противница абортов? Ну, вообще.. .
М - мама, Р - ребенок
М: Привет, Малышонок.. . Ты как там? Сюда, ко мне, еще не хочешь?
Р: Нет, Мамуль, не хочу. Мне здесь хорошо.
М: Солнышко, давай, вылезай. Я хочу тебя увидеть.
Р: Я тоже хочу тебя увидеть. Но ведь вылезать - это больно?
М: Нет, только мне будет немножко больно, а тебе - нет.
Р: Но я не хочу причинять тебе боль.
М: Мне будет чуточку больно. Самую капельку. Зато потом мы будем видеть друг друга. Я буду катать тебя в коляске, гулять с тобой, играть.. . Нам будет весело.
Р: Да? Ну, тогда, я вылезаю. Жди меня.
М: До встречи.
А еще можете посмотреть мультик "Пчелка Юля". Там очень хорошо описанная данная ситуация)) )
М - мама, Р - ребенок
Р: Но я не хочу причинять тебе боль.
Р: Да? Ну, тогда, я вылезаю. Жди меня.
М: До встречи.
Ольга Белая
Не ярая. Хочу подружке скинуть.