Беременность и роды

Что входит в кальций??? Какие именно продукты? Я кроме мяса ничего не ем(((

Lana Turik
кальций в молочных продуктах но он очень плохо усваивается. если не хватает кальция, нужно принимать толченую скорлупу яйца, капнув сока лимона. чайную ложку в день. мне посоветовал стоматолог
Виктория .
Лучший ответ
Кальций есть в твороге и сыре
Людмила Шубная
Молочные и рыба особенно.
Татьяна Тен
В сыре его больше чем в молоке и твороге! В сыре твердых сортов.
Юля Новосад
Кисломолочные продукты!
Г*
Галина *
творог
Ким Юлия
В кисломолчных продуктах, рыба, бобовые, скорлупу яиц можно использовать. . Но я вроде слышала, что на последних неделях лучше кальций не употреблять
Анна Сергеевна
Кальций в основном только в молочных продуктах - молоко, творог, сыр, кефир и прочее.
В мясе белок, а кальций в молочных продуктах.
Все молочные и кисломолочные продукты содержат большое количество кальция.
Анна Лызлова
творог!
Анна Вельбой
Мария пони отлично ответила. ЧТО ВХОДИТ В КАЛЬЦИЙ!! ! это ж надо такой вопрос задать!!!! а в железо что входит?
кисло- молочные. молочные. рыба. а лучше пей кальций Д3 НИКОМЕД. ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА. не всем его можно.
в кальций ничего не входит и не выходит!!
В твердом сыре больше, чем в твороге и молоке, самое большое количество в кунжуте, также много в рыбе (сардина особенно) , капусте, миндале
Если не хватает цальция, нужно витамины попить, или кальций сам по себе, кальций, содержащийся в продуктах усваивается плохо без витамина D. Так что, если кушать скорлупу яиц придется чаще бывать на солнце, иначе не будет пользы.