Беременность и роды
Послеродовое. Как долго сохраняютя выделения после родов? Им есть названпие?
"Кровь, слизь, перерожденные и распавшиеся органические элементы образуют т. н. послеродовые выделения - лохии. В первые 2-3 дня они имеют кровяной характер. Потом до конца первой недели после родов приобретают темнокрасный цвет с коричневым оттенком, затем желтовато-белый благодаря примеси большого количества лейкоцитов. С 10 дня выделения водянистые, светлые, к ним примешивается все возрастающее количество слизи, вследствие чего приобретают серозно-слизистую консистенцию. По количеству - скудные, к концу третьей недели почти прекращаются, вскоре исчезая полностью. С первых дней послеродового периода в лохиях обнаруживается разнообразная микробная флора, среди которой и патогенные виды, особенно часто стрептококки. " (с)
Так и называются выделения, а после пройдут. Бели-женские выделения совсе нечто другое.
После родов идёт очищение от шлаков. Примерно1-2 месяца, а после будет снова всё в норме. Не волнуйтесь. Секс можно через месяц после родов, но лучше, как врачи рекомендуют после 3-4 месяцев. Разумеется, когда нет никаких опасных для матери болезней или снятие швов.
Лохии. У меня 28 дней шли... Заканчиваются желтоватыми, не пугайтесь, так и надо.
Название не помню, а вот шли почти 40дней. и они еще имеют не очень приятный запах. и в конце были желтоватые.
три недели были
Хм я вот туп почитала ответы и думаю. Когда у меня были такие выделения меня чистили через неделю после родов, сказали что послед остался. И вынули то с меня тогда приличное количество. А тут много таких и что это все в норме что ли??? Тогда что же у меня было????
После родов выделения сохранялисл около 3-4 недель, потом все прошло. )))) По-моему, так иназывается выделеня послеродовые. )))