Беременность и роды
адаптация организма после родов. подскажите, как долго идут выделения после родов и какие они? и как залечивать швы?
мадам ваш вопрос читают все вам не кажется что это слишком
до 42 дней выделения в норме. Какие - как при месячных, потом просто мажут.. . Про швы не знаю
ну вообщето выделения могут иди до 4-6 недель, это индивидуально, швы вам должны были обрабатывать в роддоме - а дома просто подмывайтесь 1-2 раза в день - заживут быстрро, а выделения как при месячных, под конеч просто мажущими будут и все
вобщем так.. .
не знаю как у других. . у меня 3,5 недели были после родов. .
швы сами залечатся.. . надо только несколько раз в день обрабатывать перекисью водорода 3% и зеленкой ( можно просто зеленкой). . ну и личная гигиена само собой.. . и через месяц уже всё в порядке будет)
а что такое адаптация после родов я не знаю, а то бы ответила
Течь дней 40 будет, а швы сами заживут, слабым раствором марганцовки мне в роддоме первое время советовали обрабатывать, хозяйственным мылом подмывайтесь - оно все заживляет мигом!
Смотря какие швы! Если само рассасывающиеся то просто соблюдать гигиену, а если те которые снимать нужно то не знаю! А выделения в норме от 4 до 6 недель сначала кровянистые затем кровянисто прозрачные а потом как сукровица!
ну если всё в порядке, то дней 30-40 А так организмы разные, и соответственно у каждой женщины восстановление идёт по разному,
а про швы вам гениколог скажет ваш Да и в роддоме, что не говорили что с ними делать.
Я два раза рожала, но обошлось без швов
Сама адоптация проходит долго. Выделения сильные до сорока дней. А швы приблизительно месяца полтора два, главное соблюдать гигиену. Если швы наружные, то можно смазывать облепихой, быстрее заживут.
кошмар, как вспомню, после первых родов, не встать не сесть.... где то дней 30!!!