Беременность и роды
Девочки, а вас подводила контацепция? (+)
А вот почему, если вопрос про незапланированную беременность, то сразу пишут, что предохраняться надо? А что, если предохраняешься, то риск нежелательной беременности равен нулю? Или так пишут только те, кого контрацепция ни разу не подводила? Мы вот с мужем все 8 лет предохранялись (в то время, когда не планировали детей), но нас старый добрый презерватив подвел, так что теперь третьего ждем. А вас когда-нибудь подводил ваш метод предохранения?
Пила таблетки, не подводили. Однажды подвела память...
Разве что ППА. (хотя тож не считаю это способом предохранения) Презервативы например ни разу.
Никогда не было нежелательной беременности.
В основном презервативы и в последнее время ППА
никогда
нет, все испробованные способы работали чётко.
да. спираль (советского производства - друа такая пластмассовая) и таблетки фарматекс....
меня нет, а вот подруга с презервативом забеременила
Было дело. Свечи Фарматекс.
Да, было.... дочери уже 20 лет))))))))
Пока нет. ТТТ) . Спираль стоит.
Таблетки, презерватив, свечи ни разу не подводили. Подвел ППА и высчитывание безопасных дней. Хотя я эти методы и за предохранение-то не считаю) )
Меня в подобных советах больше удивляет зачем советуют предохраняться, если беременность уже есть))
Мой за 16 лет - никогда. Пользуюсь оральными контрацептивами.
презервативы за предохранение вообще не считаю. подводят они.. .
а вот на таблетках никогда не обманулась.
Пока - нет. Пять лет таблетки, потом - запланированная беременность (правда хи-хи - двойней) , тепрь еще 5 лет таблетки. Пока кормила - презерватив в течение 1.5 лет.
Наталья Гарбузняк
А какие таблетки были?
Альфия Ахматзянова
Три-регол. Они трехфазные, но у меня на однофазные почему-то побочные эффекты были (тошнота, мазня). И сейчас ими пользуюсь.
Ярина подвела, беременность на 5 неделе замерла, чистили
пока нет... таблетки микрогенон...
Пока ни разу.
До беременности пользовалась"ПАНТЕНТЕКС-ОВАЛ".
После беременности. Стоит ВМС.
А мне, кстати, "ФАРМАТЕКС"врач рекомендовал, но я не рискнула. Просто 75%неж. беременности есть при том, что если правильно инструкцией следовать чтоб этого не произошло. 2 случая на фоне ФАРМАТЕКСА была беременность у знакомых людей.
В моем случае пока все окей, но думаю перейти на КОК, если с ВМС все востановится.
После беременности. Стоит ВМС.
Да старый добрый подводит Желаем мамочке здоровья у нас тоже разница 8 лет между 2 и3 ребёнком
Яна Боровых
у нас между вторым и третьим разница будет чуть меньше 2 лет
Альфия Ахматзянова
А у нас разница - 5 минут. И дело не в контрацепции...
Пью таблетки (джес) - не подводят, и уверена, что не подведут. Это презерватив порваться может, а ОК, если без пропусков принимать - метод вполне надежный.
Яна Боровых
Моя подруга меньше полугода назад делала аборт: забеременнела на фоне приема ОК
ППА и ни разу не подвел!
щас чей нибудь ребенок сидит с открытым ртом)) ) и афигевает) )
презервативы не защищают от беременности (Кэп)
Яна Боровых
Ну, это ребенку надо сразу объяснять, что 100% гарантию от нежелательной беременности дает только воздержание
Эльмира Закиева
ну да
+ =)
да, Фарматекс таблетки.... на отдыхе у моря)))