Беременность и роды
Как вы оцениваете эффективность гормональной контацепции?
Я родила прекрасную Малышеньку с осложнениями. По мед.показаниям беременеть мне пока совсем не рекомендуется. Да и вообще, сначала одного бы ребёночка поднять. Врачи настоятельно рекомендуют использовать гормональные таблетки. Любое вмешательство мне пока противопоказано, нужно чтобы всё в норму пришло. Действительно ли они эффективны? Картина как детки-погодки вместе сдирают обои и крушат весь дом меня устрашает =) Просьба, людям которые не способны адекватно оценить ситуацию, не беспокоиться!)
Я пользуюсь гормональным пластырем "Евра" уже более 2-х лет.
Посоветовал мне их врач, после того, как я сдала определенные анализы. Вывод сделал, опираясь на состояние моего здоровья, на гормональный фон и т. д.
Мне очень подошло это средство! Недостатков никаких за всё время пользования не выявила. Из достоинств - у меня перестал болеть живот во время менструации (раньше, ещё до использования, был ад!) , стал ровный цикл, никакого дискомфорта к самочувствию у меня нет. Пластырь очень надежный и удобный в обращении! Я с ним и на море купалась, и загорала, и в бассейн хожу, и в ванной моюсь - ниразу ещё не отклеивался. Главное, во время менять! По поводу беременности - забеременела меньше чем через месяц после отмены этого пластыря, т. е. с зачатием никаких проблем не возникло. А также, с вынашиванием и родами в дальнейшем тоже - всё гладко и без осложнений. И, кстати, что касается набора веса - спешу отметить, что такое явление отмечается не у каждого. Родила я 7 месяцев назад, и как ни в чём ни бывало ношу свой добеременный 40-42 размер. В беременность покупала одежду 44-го размера. В моем случае, как была килькой, так и осталась. Так что резкого набора веса я не заметила.
В общем, выбор контрацептива - дело сугубо индивидуальное, и если одной не подходит тот же пластырь, то это совсем не значит, что он не подойдет и другой. А наши женщины склонны больше верить отрицательным отзывам, нежели чем положительным. Поэтому пробуйте! Если врач советует - значит дело говорит, ведь кому как не ему знать вашу "клиническую картину", он делает вывод, исходя от состояния вашего организма. А мы, тётки, тут просто советуем, поэтому не стоит пренебрегать рекоммендациями врача, меняя их на наш пустой треп (мы ведь ответили и не задумываясь дальше пошли, а вопрос касается вашего здоровья!) . Желаю Вам сделать правильный выбор!
никогда не жаловалась, и меня ни ОК ( принимала почти 17 лет), ни Новоринг (полгода) -никогда не подводили. после родов, если кормите-есть специальные таблетки для кормящих.
не эффективна. только многоплодие выдает эта контра...
Пила ОКи около 4 лет, никаких косяков не было, кроме того цикл был как часы, как только отменила зебеременнеть получилось без проблем, потому что все было стабильно и регулярно
Когда их пила, проблем не было
пью и все прекрасно-на вес абсолютно не повлияли, выровняли цикл и промашек нет! А если кому то не подошли-ну как говорится "разнесло"-значит надо сдать анализы на гормоны чтобы подобрать подходящие ОК! оцениваю на 5+
может они эффективные, но от них полнеют, гормоны ж... Както прибавила на них, потом еле сбросила)) )
Так что я за резиночки)
я пользуюсь таблетками (не "Фарматексом", а именно теми, что принимают внутрь) уже 17 лет. Ни одного аборта. Когда нужно было родить второго ребенка просто бростла принимать таблетки и через 2 месяца - беременность . Второй дочери 12 лет, старшей 18. Располнела я от возраста, а не от таблеток. А вообще - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО
я пила правда до Б. года 3, никаких проблем не заметила. После рождения крохи, думаю тоже начать пить - погодки тоже кажется что тяжело.
Сейчас ничего стопроцентной гарантии не даёт, даже есть случаи что со спиралью женщины забеременели
А горм. таблетки вообще лажа, мало того что действительно разносит на них, так ещё и гарантии не много что ваша картина про деток погодок не воплотится в жизнь
Не знаю адекватна в этом вопросе или нет (судите сами) . У меня кесаренок, первый год категорически беременеть нельзя (швы не выдержат) , так же врач настаивала на таблетках и все же решили пользоваться презервативами, Есть много подруг которые пьют таблетки, всем помогают "промахов" пока не было. Но не известно как ваш организм отреагирует на них, все же с гормональными не шутки.
тригода пью Жанин, все замечательно, ни одного прокола, вес в норме, если пить таблы СТРОГО по инструкции, беременность исключена на 99%