Беременность и роды
Мамы ставшие и будущие к вам всем вопрос
скажите когда вы ходили или ходите на осмотр в кабинет к гинекологу в период родов были ли со стороны врачей оскорбления в вашу сторону, унижения, или что-то негативное, а так же во время родов и расскажи об этом… и носили ли вы гинекологу который вас смотрел(ит) презенты много ли, часто и что…
ой девочки, конечно лучше наблюдатся в платной клинике, и рожать пусть тоже платно но у хорошего специолиста. и хрен с ними с деньгами... ну что я каждый год рожать буду? нет конечно рожу одного, ну может когда-нибуть второго и все! дети в наше время удовольствие дорогое!! ! да и ежу понятно, что за деньги к тебе лучше будут относится, а когда ты беременная тем более когда рожаешь хочется чтобы стобой почеловечески обращались и на это мне не жалко денег.
Во время беременности ничего подобного не было. А вот когда я в 19 лет впервые пошла к гинекологу, мне попалась психическая врачиха климатеричка, я имела, что послушать.... что типа я с мужиками сплю, а тут на кресле сижу дергаюсь.. . в общем, вышла я от нее со слезами.. .
А по поводу презентов, я стояла на учете в платной клинике во время беременности и никаких презентов не давала...
ни оскорблений ничего такого. только вот когда узнала, что беременна не хотела оставлять ребенка, они конечно наехали, что не предохранялась. Но на это обижаться не стоит. Сама виновата. Через недельку пришла становиться на учет, сказали попозже приди и поставим. И в роддоме так пугали знакомые девчонки что на сохранении лежали, типа если к той акушерки попадешь, все капец. Злюка, орет. Ничего подобного. К ней и попала с первым. Очень хорошая и чуткая женщина! В роддом носил муж презент.
Нет, не было ни унижений, ни оскорблений, ни подарков!
Но вот один случай был, о котором стоит поведать.. . Это было очень-очень давно.. . К нам на предприятие пришел для проведения осмотра (в рамках всеобщей диспансеризации) пожилой врач-гинеколог (мужчина по фамилии Соплин) . Он во время осмотра нас, молодых девушек, вел себя.. . как бы это помягче сказать.. . Ну, скажем так - НЕАДЕКВАТНО! Это я очень мягко сейчас выразилась. Мы были молоденькие, растерялись.. . Сейчас, конечно, не дали бы спуску тому придурку! Но это - редчайшее исключение! Как правило, мужчины-гинекологи - прекрасные специалисты. Но я ВСЕГДА ходила только к женщинам!! ! Не могу - к мужчине, хоть убей!
Нет, оскорблений не было и презенты не носила...
С гинекологом всё нормально, ни к чему она не придиралась, и я ей ничего не носила. А она меня ещё и в санаторий бесплатно направила. Не знаю, может, и надо было что-то поднести за это. но я думала, это так и надо. А вот когда рожала, акушерка на меня начала орать, что я слабо и неправильно тужусь, и не вовремя, и не так дышу, и вообще фиг ли я её в 2 часа ночи разбудила. Так я ей сказала тогда, что если бы она за 2 часа, что я со схватками ходила, в мою карту хоть одним глазком заглянула, то увидела бы там чёрным по белому заключение окулиста: "Дистрофия сетчатки, миопия высокой степени. ИСКЛЮЧИТЬ ПОТУЖНОЙ ПЕРИОД!!! ". Сразу заткнулась.
Во время беременности в ЖК негатива не было. Перед родами положили в роддом, мы хотели рожать с мужем, а мне сказали плати столько-то и все в ажуре. Я отказалась и собралась переводиться, так вот и началось - мне главврач стала говорить, что вообще с мужем некультурно и что он там будет видеть все и что потом не встанет и все в таком духе. Я перевелась, благополучно родили с мужем и без оплаты, и все с сексом нормально.
При выписке муж дарил конфеты и цветы акушерке, ну и моему гинекологу подарила конфеты и шампанское :))))
а я когда второй раз рожала (кесарево) на меня хирург (женщина) очень негативно отнеслась, что я мол не разрешаю трубы перевязывать, что я вот ещё детей хочу, а мне уже 26 лет - и я видите ли старая...! только я наплевала на всё это!! !
При выписке подарила 2 коробки конфет и бутылку шампанского, а гинекологу - конфеты тоже!
гинекологу ничего не носила-ей за это деньги платят-относились хорошо, только когда рожала ныла много-а там этого не очень любят, считают что терпеть должна-там же все такие.... а вот в роддоме при выписке денюшки в карман врачам клали.... моя гинеколог ни разу плохого слова не сказала.. а вот медсетсра постоянно как то вроде задевала а с другой стороны говорила только правду...
я тоже не от кого грубых слов не слышала, врач в консультации могла под настроение голос не много повысить, но в общем-нормально, акушерка в ЖК вообще прелесть-очень внимательная! Один раз я принесла им набор пирожных и кофе-они помогли мне в санаторий попасть в очень хороший. в роддоме и врач и акушерка были очень внимательны, доброжелательны-только положительные эмоции-при выписки вручили им по подарочному пакету, шампанское, ананас, что-то там еще не помню уж...
не, отношение было оч хорошее, особенно в роддоме. в ЖК по настроению, но никогда никаких грубостей. из презентов в ЖК только 2 раза, когда встала на учет (а след. раз дала и врачу и м/с наличкой) и на новый год обеим подарками. а в роддоме врачу как договаривались (она не работала когда мне приспичило, выходной был, но приехала специально роды принимать да еще и в 23-00) ну и аккушеркам и детской м/с из отделения при выписке (очень уж хорошие все оказались).
если природа дала вам как женщине то что мужчинам там так приятно то они тогда бесятся просто грубо но извените пришла к такому выводу меня геникологи вообще не навидят у меня дочь уже подросла а на осмотре как разденусь осмотрят так беситтся начинают вот типа ни растяек и живот плоский и там все дела нормально я откровенно сходила к мужчине геникологу и он мне так сказал и про меня и про злобу дам гениколгш)))))))))) иди к мужчине
в ЖК вроде все хорошо, но иногда то не скажут, это не назначат, все выпытывать приходится, лишнего не проконсультируют. хамства не было, но все равно как-то неуютно.
Мне повезло, я рожала в очень хорошем роддоме, и в ЖК наблюдалась у замечательного специалиста.
во время беременности оскорблений и неуважения не испытывала, врачу своему в районую ЖК ничего не носила. а зачем?!!! это советская привычка (мы же сами себе все испортили, приучив людей платить в благодарность) и не более! они зарплату получают, премии и тд
сверх естественного ничего мой врач не сделал, да и вообще я хотела ее поменять, но потом решила забить, просто паралельно ходила на платное узи в другие клиники и все
в роддоме хотела поблагодарить, очень уж во время родов отношение было хорошее, хотя роды были бесплатные, да и сами роды проходили хорошо, но рядом постоянно сидела девушка, разговаривала со мной) ) но что-то протупили с мужем (((
Никто не оскорблял, ничего не носила, это их работа!
у меня анализы перепутали с какойто сифиличкой-однофамальцей. я на последнем приеме. чуть семья нераспалась и родила раньше срока переживала сильно. после родов сдала кровь а у меня все нормально. пришла к врачу сунула ей результат анализа а она даже не извенилась. ходила к юристу он сказал связываться с врачами бестолку только нервы и деньги потратишь. а ее в лучшем случаи премии лишат
Я что первого что второго наблюдалась у своего врача в Ж, К и она у нас просто замечательная!!! первая беременность у меня была в 18лет и она на стоко аккуратно что обращалась что осмотр постоянно делала, если я не приходила в назначенный день то сразу звонили не случилось ли что там? род дом она также мне сама посоветовала))) вообщем у нас ни когда наш врач плохого слова не скажет, всегда с улыбкой встречает и провожает... А в род доме все зависит только от персонала и смены в которую попадешь (((с первой дочкой я попала в ночь в роддом и понимала что им хочеться спать (сонные все и работать сложно) но дочь торопилась на свет)) и были порывы как то выругнуться у врачей, так как дочь не как не выходила (((а утренняя смена когда пришла и полная сил))) моя дочь и появилась на белый свет)))) асо второй дочкой было все просто суппер и персонал и роды прошли меньше чем за час)))) вообщем все зависит только от персонала... И туту мало играет роль платно или бесплатно.. и в платных Ж, К и роддомах-есть такие грымзы!!!! что сама не обрадуешься...
Первого в России в 90-ом рожала, так врачиха орала ещё похлеще меня, что б я замолчала, а других двоих в Германии родили, так небо и земля, все были очень милые
В России цветы и конфеты вручали, а в Германии ничего, тут нет таких традицый
Когда лежала в родильном блоке, я с мужем разговаривала по мобильнику а акушерка орала бегала и всячески ругалась что нельзя
можно сказать не было. единственное после рождения медсестра была очень егоистичной. не могла обяснить как дать грудь малышке. .
ни чего не носила, ни каких оскорблений не было, после родов на осмотр пришла с мужем и малышкой, так врач попросил разрешение посмотреть на малышку ..как он выразился-"В реале"ну комплемасов мне отвесил, сказал что классно выгляжу.... до родов была 49,после 63....очень классно)))))))))
у меня муж платил и презенты вручал