Беременность и роды
А если ты приходить к врачу и знаешь точно что..
что твой срок или период беременности такой какой говоришь ты....они пишут его или всё же страхуют себя... и ставят свои сроки... (я знаю что можно их обмануть и сказать срок меньше, что бы они поставили свой и получился именно ваш настоящий) или так не стоит делать...
Ты же рожать боишься и не собираешься, нафиг тебе такие детали??
Ну а смысл обмануть? побыстрее в декрет уйти или что? Я говорила по месячным. С первым ребенком у меня все как и в ПДР только на 2 после роды были. Зачем придумывать и себя запутывать и других.
Вот вас колбасит-то. Эти темы на мама-сайтах интереснее осуждать.
Что вам даст неправильный срок? Врачи считают срок от первых месячных, вы конечно можете обмануть, но какой в этом смысл? Срок врачи ставят на основании нескольких данных: последние месячные, срок по УЗИ (особенно достоверно на ранних сроках беременности) , ручной осмотр, по первому шевелению....
Конечно не стоит.. . Врачу правду и только правду.. . Потом сейчас сроки устанавливают не по линейке (как раньше, с первого дня последней менструации высчитывая, по какой-то схеме, я уж и не помню) а лаболаторно-диагностически.. . и я часто слышу, что женщины говорят о неверно поставленных сроках.. . Но обманывать и хитрить точно нельзя делать.. . Никого кроме себя не обхитрите.. . Проще проконсультироваться у нескольких врачей, и выбрать того который лично Вас больше устроит, Вы имеете на это полное право...
у меня врачи по срокам аш на месяца 2 где то ошиблись вот и верь им а им говорила
Сроки есть разные- есть акушерский- по последним месячным, есть по данным узи- реальный. Акушерский выгодней в том плане, что в декрет можно пойти на две недели раньше.
Врачи не спрашивают ваши расчеты, они спрашивают первый день последних месячных и на фиг кого-то запутывать. У меня например срок по УЗИ не сходится с моими расчетыми на 2 нед, хотя я знаю с большой вероятностью когда, а по их расчетам еще типа до месячных. Так вот меня особо никто не спрашивает, а смотрят по УЗИ, по размерам плода, говорят в дальнейшем будет более точно видно. Но вот обманывая вы можете напороться на кучу неприятностей, например сдавая скрининг, важно точно знать врачам срок, тк показатели могут расходится, а по ним судят больной ваш ребенок или нет.
я так делала. лучше так делать!